sport-in » Новости » Новости Краснодара » Краснодарские спортсмены установили новый рекорд: завоевали свыше 4 000 медалей в 2019-ом году

Краснодарские спортсмены установили новый рекорд: завоевали свыше 4 000 медалей в 2019-ом году

0 254 21-12-2019 09:43

Краснодарские спортсмены установили новый рекорд: завоевали свыше 4 000 медалей в 2019-ом годуЛучшие спортсмены и их наставники были награждены во время церемонии «Краснодарский Олимп – 2019», где и были подведены окончательные итоги спортивных достижений уходящего 2019-го года.

В этом году спортсмены из Краснодара сумели покорить новые вершины, завоевав свыше 4500 заслуженных медалей. Глава Краснодара Евгений Первышов со своей стороны отметил, что благодаря успехам спортсменов, здоровый образ жизни и спорт обретает наибольшею популярность среди жителей города – свыше 33 000 человек сдали нормативы ГТО.

«Городу-миллионнику не обойтись без развития физкультуры и спорта, и мы начинаем строительство сразу ряда спортивных объектов.

Краснодар – это молодой город, молодёжь должна выбрать себе спорт по душе, а вы - яркий пример для них», - обратился мэр к спортсменам.

Награды на церемонии получили 75 человек, которые являются на сегодняшний день основными победители чемпионатов и первенств России, Европы и мира, тренерами, ветеранами спорта, руководителями общественных объединений и федераций по различным видам спорта, организаторами соревнований, руководителями компаний, которые непосредственно принимают участие в возведении спортивных объектов в Краснодаре.

Официальная пресс-служба мэрии сообщила о том, что в уходящем 2019-ом году в Краснодаре было проведено свыше 4600 спортивных мероприятий, в которых участвовало 640 000 человек.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: