sport-in » Новости » Новости Краснодара » Владимир Путин, Президент России: «Решение WADA не соответствует здравому смыслу!»

Владимир Путин, Президент России: «Решение WADA не соответствует здравому смыслу!»

0 187 19-12-2019 22:08

Владимир Путин, Президент России: «Решение WADA не соответствует здравому смыслу!»Отметил, что WADA отстранило Россию от участия в международных соревнованиях и в Олимпийских играх.

«Я считаю, что это не только не справедливое, но и не соответствующее здравому смыслу и праву решение. Любое наказание должно быть индивидуальным, но если подавляющее большинство спортсменов являются «чистыми», то как можно за действия кого бы то ни было налагать санкции на них», - подчеркнул президент России Владимир Путин.

Путин отмечает, что решение WADA противоречит Олимпийской хартии. Также добавил, что Россия заинтересована в том, чтобы ее на соревнованиях представляли «чистые» спортсмены и готова содействовать в этом WADA.

Помимо этого президент России Владимир Путин напомнил, что РУСАДА формировали в тесном контакте со Всемирным антидопинговым агентством.

«Мы даже руководителей выбирали по их рекомендации. Мне кажется, что есть все основания полагать, что это решение WADA носит политический оттенок», - заключил президент.

Отметим, что России на 4 года не может принимать участие в самых масштабных международных состязаниях и подавать заявки на участие в них. Не имеет права выступать на Олимпиаде и Паралимпиаде, а также принимать участие в мировых первенствах. Олимпийский комитет России планирует обжаловать это решение.

Также напомним, что со своей стороны WADA инициировало процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: