sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Краснодаре волейбольные специалисты проводят тестирование комплекта оценочных средств спортивных профессий

В Краснодаре волейбольные специалисты проводят тестирование комплекта оценочных средств спортивных профессий

0 161 17-12-2019 17:18

В Краснодаре волейбольные специалисты проводят тестирование комплекта оценочных средств спортивных профессийВ Краснодаре проводится тестирование так называемых комплектов оценочных средств спортивных профессий. Модуль профессионального экзамена Единой цифровой платформы СПК ФКиС апробировали непосредственно сами представители волейбольного сообщества региона.

Союз работодателей в области физической культуры и спорта Краснодарского края вместе с профильным Общероссийским отраслевым объединением работодателей продолжает информационно-методическую кампанию непосредственно по внедрению и в том числе формированию Национальной системы квалификаций в регионе.

Пробное тестирование примеров оценочных средств организовано с целью формирования отраслевой системы квалификаций и в соответствии с резолюцией по результатам рабочих встреч касательно вопросов развития Национальной системы квалификации в Краснодарском крае от 4-го октября текущего года.

К процессу прохождения начала тестирования на подтверждение своей профессиональной квалификации инструментами независимой оценки квалификаций приняло решение участвовать профессиональное волейбольное сообщество Кубани – руководители и сотрудники Федерации волейбола города Краснодара, а также тренеры молодежной команды волейбольного клуба «Динамо» и Академии волейбола Краснодарского края, помимо этого присоединились к тестированию и другие молодые специалисты.

В Экзаменационном центре СПК ФКиС прошли тестирование по следующим квалификациям: руководитель физкультурно-спортивной организации, объединения, тренер-консультант, руководитель спортивной, спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной деятельностью и фитнесом, а также по квалификации тренер тренировочного этапа и тренер по спортивному резерву, помимо этого прошли тестирование по квалификации тренер спортивной команды и тренер по общей физической и специальной подготовке.

Председатель краснодарской городской федерации волейбола, член Правления РООР ФКиС КК Виктор Павлов со своей стороны отмечает: «На этапе внедрения Национальной системы квалификаций важно, чтобы профессионалы от спорта принимали участие в процессе формирования отраслевой модели профессиональных квалификаций».

Согласно подведенным итогам апробации модуля онлайн-экзамена рекомендации оставили опытные специалисты, которые на протяжении долгих лет работают в профессиональном волейбольном клубе в системе подготовки молодежи и резерва.

«Эта обратная связь просто крайне необходима при разработке профессиональных стандартов и их квалификаций», - считает Павлов.
Также со своей стороны глава федерации добавил: «В будущем при составлении вопросов для теста профессионального экзамена необходимо учитывать, например, специфику конкретного вида спорта, в нашем случае – это волейбол, или хотя бы структурировать по направлениям – игровые виды спорта, циклические, единоборства…».

Титулованная российская волейболистка - экс-игрок сборной России Светлана Сурцева также утверждает: «Такое тестирование поможет молодым специалистам, которые находятся в процессе смены профессии спортсмена на тренера, проверить свой уровень знаний и компетенции».

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: