sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Краснодарском крае будет построен спорткомплекс за полмиллиарда рублей

В Краснодарском крае будет построен спорткомплекс за полмиллиарда рублей

0 379 12-02-2019 22:18

В Краснодарском крае будет построен спорткомплекс за полмиллиарда рублейВосьмого февраля Дмитрием Медведевым было подписано распоряжение о выделении денежных средств в сумме 500 миллионов рублей на строительство в Краснодарском крае спортивного комплекса. Средства будут выделены в текущем и следующем годах в рамках госпрограммы под названием «Развитие физкультуры и спорта». Данный объект должен быть сдан уже в 2021 году, а его площадь будет составлять 38,4 тысяч квадратных метров.

Согласно опубликованному на правительственном сайте документу, в этом году Краснодарскому краю будет предоставлено финансирование на спорткомплекс в сумме 157,4 миллионов рублей, а в следующем 342,6 миллионов рублей. По информации представителей органов местного самоуправления Краснодарского края еще никто не знает, какой комплекс будет возводиться. Министерство физкультуры и спорта Кубани занимается подготовкой множества проектов, и на данный момент не было уточнено, о каком именно проекте говорится.

В прошлом году портал Юга.ру говорил о том, что в течение 5-и лет будет проводиться реконструкция стадиона «Труд», который находится в городе Краснодаре. В бюджете на это предусмотрено два с половиной миллиарда рублей. В настоящее время в Краснодаре ведется реконструкция стадиона «Динамо», которая началась в 2011 году и должна подойти к завершению в ближайшее время. Также, на территории краснодарского комплекса «Город спорта» скоро будет располагаться дворец с бассейнами.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: