sport-in » Новости » Новости Краснодара » В районе краснодарского «Баскет-холла» в 2021-ом году планируют построить бассейновый комплекс

В районе краснодарского «Баскет-холла» в 2021-ом году планируют построить бассейновый комплекс

0 241 16-12-2019 19:03

В районе краснодарского «Баскет-холла» в 2021-ом году планируют построить бассейновый комплексНа это будет направлено около 4,5 миллиарда рублей в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта под названием «Спорт норма жизни».

Данный спортивный комплекс будет самым крупным в ЮФО, где в свою очередь будут проводиться краевые и межрегиональные соревнования, а также здесь планируют проводить и непосредственно международного плана соревнования.

В здании будет расположен детский бассейн, взрослый с вышками, большой 50-ти метровый бассейн с современными технологиями учета времени для проведения соревнования олимпийского уровня.

Напомним, что строительство спортивного объекта было начато еще в 2012-ом году, но в 2016-ом из-за банкротства подрядчика был заморожен. Была проведена с тех пор внушительная работа с целью продолжить строительство спортивного комплекса. Приблизительно 270 000 000 рублей было изыскано из федерального бюджета в текущем 2019-м году.

Сегодня, как известно, был залит железобетонный каркас, до 2020-го года в планах накрыть кровлю, также проложить внутренние сети. Территория вокруг спортивного комплекса 30 гектаров, которую также планируется обустраивать. Данную информацию подтверждает официальная пресс-служба краевой администрации.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: