sport-in » Новости » Новости Краснодара » Министр спорта Кубани Андрей Марков участвовал во всероссийском спортивном форуме

Министр спорта Кубани Андрей Марков участвовал во всероссийском спортивном форуме

0 625 12-12-2019 22:24

Министр спорта Кубани Андрей Марков участвовал во всероссийском спортивном форумеСпортивный форум под названием «Живу спортом» и вручение одноименной премии были проведены в доме правительства Московской области. Эксперты и спикеры форума – представители непосредственно, как известно, отраслевых государственных ведомств, известные спортсмены, спортивные менеджеры и функционеры, – все те, кто создает спорт в виде явления и индустрии. В форуме приняли участие делегации из 38-ми регионов Российской Федерации.

Формат площадок, а также сама программа данного мероприятия подняли на обсуждение актуальные вопросы популяризации, в том числе самого развития массового и профессионального спорта в нашей стране, а также были подняты вопросы на обсуждение касательно модернизации индустрии в целом. Эти вопросы были обсуждены на примере наиболее успешных проектов со всего мира и опыта непосредственно ярких представителей отрасли.

В целях форума была проведена официальная сессия под названием «Рublic talk «Спорт: новые вызовы и разрыв шаблона» в рамках которой спикеры обсудили вопросы по использованию сегодняшней городской инфраструктуры с целью увеличить число занимающихся физической культурой и поговорили о векторах развития спорта учитывая внедрения технологических и инновационных решений.

В обсуждении участвовали руководители региональных спортивных ведомств из Ярославской области, Кировской области, Краснодарского и Красноярского краёв, Ингушетии, Чеченской и Удмуртской Республик, Крыма.

Для всех этих участников данная дискуссия выступает в качестве возможности услышать мнение социального и бизнес сектора и в том числе определиться с новыми направлениями в предстоящей в ближайшее время работе.

Со своей стороны министр спорта Кубани Андрей Марков в рамках дискуссии поднял вопросы актуальных трендов и цифровизации спортивной отрасли и нестандартных и креативных решений обыденных вопросов.

Спикеры поделились собственным опытом хорошо показавшей себя реализации инновационных региональных методик в области физической культуры и спорта.

Спикеры сессии «Спорт: новые вызовы и разрыв шаблона» решили также обсудить вопрос применения имеющейся городской инфраструктуры с целью увеличить число занимающихся физической культурой и обсудили вектора развития современного спорта учитывая последние внедрения технологических и инновационных решений.

Помимо этого в рамках программы форума было проведено вручение премии «Живу спортом» в нескольких номинациях – «Спортивная федерация», «Спортивный объект», «Спортивная школа», «Спортивный руководитель» и «Спортивная инициатива».

Очередным номинантов премии был заместитель министра спорта Кубани Вячеслав Никитин, который сумел войти в тройку лидеров в номинации «Спортивный руководитель».

Также добавил, что данный форум включил в себя одновременно несколько сессий, а также прошла специализированная выставка и вручение премии лучшим представителям спортивной индустрии в различных номинациях.

Что касаемо дискуссий на форуме, то они были посвящены управлению спортивной инфраструктурой, а также что немало важно самому региональному спортивному менеджменту и спортивному туризму, а также маркетингу и цифровизации отрасли в целом.

Все участники форума остались довольны решенными задачами и вопросами, так что в ближайшее время возможны вновь некоторые перемены, в том числе возведение новых спортивных сооружений и строительство новых спортивных ГОТО площадок, как это было сделано за последнее время.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: