sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Кущевском районе до завершения текущего года будет открыт современный спортивный комплекс

В Кущевском районе до завершения текущего года будет открыт современный спортивный комплекс

0 284 12-12-2019 22:12

В Кущевском районе до завершения текущего года будет открыт современный спортивный комплексОценивается спортивный объект в 24 000 000 рублей. В Кущевском районе идет к завершению строительство малобюджетного спортивного комплекса. Потолки в новом здании 10 метров в высоту. Общая площадь в 1 000 квадратных метров предоставит возможность разместить в здании гандбольную, волейбольную, баскетбольную и мини-футбольную площадки, а также теннисные столы.

«Заканчиваются работы с отоплением и внутренней отделкой. Сейчас ведутся электромонтажные работы. Ориентировочно через неделю мы все закончим, останется только финишное спортивное покрытие», - сообщил со своей стороны главный инженер подрядной организации Олег Лапченко.

На строительство спортивного комплекса 17 000 000 рублей направлены в район по краевой программе, а также дополнительные 7 000 000 рублей добавил местный бюджет. Именно здесь будет проходить обустраивание теплых раздевалок, душевых кабинок, туалетных комнат, а также будут работать два инструктора по спорту. Посещать занятия будут именно возможность абсолютно все желающие местные жители и гости города совершенно бесплатно.

«Люди в сельских местностях готовы заниматься спортом, есть даже пожилые граждане, которые приходят. В этом населенном пункте не было спортивного сооружения, где люди могли бы массово заниматься спортом», - рассказал лично заместитель главы Кущевского района Михаил Филоненко.

В 2021-ом году такой же спортивный комплекс будет построен в Среднечубурском поселении Кущевского района. Проектно-сметные работы, как известно, запланированы на 2020 год.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: