sport-in » Новости » Новости Краснодара » Кубанские спортсмены рассказали представителям массовой информации свои мысли в отношении отстранения России от участия в международных соревнованиях

Кубанские спортсмены рассказали представителям массовой информации свои мысли в отношении отстранения России от участия в международных соревнованиях

0 242 12-12-2019 10:44

Кубанские спортсмены рассказали представителям массовой информации свои мысли в отношении отстранения России от участия в международных соревнованияхНапомним, что Россия была на 4 года лишена права принимать участие под национальным флагом в крупных международных соревнованиях – Олимпийских играх и чемпионатах мира.

Исполком Всемирного антидопингового агентства единогласно со своей стороны дало добро на одобрение рекомендации своего комитета по соответствию о санкциях в отношении России. Перед летними Олимпийскими играми в Токио, которые запланированы на проведение с 24-го июля по 9-е августа 2020-го года, российские спортсмены снова оказались в ловушке политической игры.
Спортсмены будут иметь возможность участвовать в соревнованиях, если смогут доказать, что никакого допинга не употребляли перед участием в спортивном мероприятии. Выступать они смогут только под нейтральным флагом, в том числе на чемпионате мира по футболу в Катаре в 2022-ом году.

Также Россия не сможет принять самые крупные мировые первенства и подавать на них заявки, а российские чиновники не смогут их посещать. На основании решения принятого ВАДА, Российское антидопинговое агентство также не имеет право вести проверку спортсменов на допинг. Помимо этого отметим, что Россия заплатит штраф, размер которого составляет приблизительно 5 000 000 долларов.

Александр Москаленко, первый олимпийский чемпион по прыжкам на батуте, 14-кратный чемпион мира рассказал представителям СМИ, что нужно начать с того, что решение ВАДА не вступило в силу. Россия имеет право обжаловать претензии в течение 21 дня. Необходимо дождаться итогов апелляции.

Также Александр Москаленко отметил, что его настораживает, что исполком Всемирного антидопингового агентства единогласно дал одобрение на рекомендации своего комитета по соответствию о санкциях в отношении России.

Не оставил данную ситуацию без внимания и Рудольф Бабоян, заслуженный тренер России, президент Федерации самбо и дзюдо Краснодарского края, вице-президент Всероссийской федерации самбо, директор Центра олимпийской подготовки Краснодарского края по самбо и дзюдо.

Он со своей стороны также выразил мнение в отношении ситуации, что российские спортсмены будут выступать на Олимпиаде, но без флага и гимна. Со стороны Кубани прибудет на спортивное мероприятие спортсмен Михаил Угольников. В кандидатах Руслан Шахбазов и Беслан Мудранов.

Елена Костарева, полузащитник клуба «Кубаночка» также рассказала, что все спортсмены сдают допинг-пробы. И нельзя предугадать, когда приедет специальная делегация. В текущем году также брали тесты. У меня было все чисто. Елена отметила, что ей неприятно понимать, что политическая составляющая выявляется через спорт. Почему наказывают «чистых» спортсменов? Это по ее мнению, несправедливо.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: