sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Краснодарском крае в рамках национального проекта были открыты торжественно две спортивные площадки

В Краснодарском крае в рамках национального проекта были открыты торжественно две спортивные площадки

0 165 11-12-2019 11:17

В Краснодарском крае в рамках национального проекта были открыты торжественно две спортивные площадкиМногофункциональные спортивно-игровые территории с зонами уличных тренажеров и воркаута появились в Славянском и Белоглинском районах.

Спортивные объекты выстраиваются, основываясь на программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Реализация проектов выступает в качестве составной части национального проекта под названием «Демография».

«На два проекта было выделено более 9,3 000 000 рублей из краевого и муниципального бюджетов, а также внебюджетных источников», – рассказали в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Всего в этом году по линии ведомства на Кубани было построено 7 многофункциональных спортивных игровых площадок стоимостью более 31 000 000 рублей. Новые спортивные объекты появились в Анапе, Ленинградском, Павловском, Славянском, Тихорецком и Белоглинском районах. Данную информацию подтверждает пресс-служба краевой администрации.

Губернатор Краснодарского края велел снизить нагрузку на бюджеты районов при строительстве спортплощадок.

Сегодня города и районы Кубани участвуют в программе по строительству спортивных площадок на условиях софинансирования с краем 60/40, но несмотря на это со своей стороны главы территорий рассказали, что это достаточно высокая нагрузка на местные бюджеты.

«Спортивные площадки максимально востребованы. Пропорцию софинасирования надо сдвинуть в сторону края, чтобы уменьшить расходы муниципалитетов. Большая часть средств на строительство спортплощадок должна выделяться из краевой казны», – отметил со своей стороны губернатор Вениамин Кондратьев.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: