sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Тимашевске был открыт стадион «Колос» после капитального ремонта

В Тимашевске был открыт стадион «Колос» после капитального ремонта

0 241 09-12-2019 11:54

В Тимашевске был открыт стадион «Колос» после капитального ремонтаСпортивное сооружение построили 50-т лет тому назад, существенно нуждалось в реконструкции. В результате капитальный ремонт был проведен, теперь здесь появились 10 беговых дорожек, отдельные сектора для метания ядра, прыжков в длину и в высоту с шестом. На трибуне были установлены вместо старых деревянных лавок современные удобные для болельщиков пластиковые сиденья.

«Мы полностью убрали воду с футбольного поля и потенциально с дорожки, потому что сделали дренаж. Если вы обратите внимание на трибуны, там порядка 4,5 тыс. мест», рассказал глава Тимашевского района Андрей Палий.

«На стадионе мэр планирует разместить теннисный корт и площадку ГТО, которая строится в соответствии с национальным проектом «Спорт — норма жизни». Спортивные базы города и района будем развивать и в дальнейшем», - со своей стороны отметил заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин.

На капитальный ремонт было направлено свыше 40 000 000 рублей, где наибольшую денежную часть затрат покрыл краевой бюджет, а 7 000 000 рублей выделила казна муниципального образования.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: