sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Сочи российская сборная по футболу встретилась с атлетами Специальной Олимпиады

В Сочи российская сборная по футболу встретилась с атлетами Специальной Олимпиады

0 246 20-11-2019 23:15

В Сочи российская сборная по футболу встретилась с атлетами Специальной ОлимпиадыВ олимпийской столице футболисты российской сборной во главе с наставником Станиславом Черчесовым организовали встречу с атлетами Специальной олимпиады, которые занимаются в местной коррекционной школе-интернате.

Мероприятие организовало сочинское отделение СО России в сотрудничестве с министерством спорта Краснодарского края и в том числе Российским футбольным союзом.

Как стало известно, игроки уже прилетели вместе с тренерским штабом сборной в Сочи, где и будут проходить их последующие плодотворные тренировки перед матчем отборочного цикла ЕВРО-2020.

Игроки уже провели свою первую открытую тренировку на стадионе им.Славы Метревели, куда также были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья, которые являются на сегодняшний день воспитанниками коррекционной школы-интерната, занимающиеся футболом.

Атлеты СО сделали общие снимки с национальной командой России и взяли автографы любимых футболистов. В конце встречи воспитанники школы-интерната были также сфотографированы с главным тренером сборной Станиславом Черчесовым.

«Встреча была очень эмоциональной, дети смогли пообщаться с глазу на глаз с кумирами миллионов мальчишек. Для них это большой заряд положительных эмоций и новая мотивация заниматься спортом дальше», - рассказали «Новой Кубани» в сочинском отделении Специальной Олимпиады России.

Отметим, что в Сочи в начале июня было открыто официально в торжественной обстановке лучшее региональное отделение Специальной олимпиады России.

На поле олимпийского стадиона «Фишт» был проведен юнифайд-матч, в котром играли сами воспитанники школы-интерната города Приволжска Ивановской области и школы-интерната Сочи.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: