sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Отрадной была открыта спортивная площадка для выполнения нормативов комплекса «ГТО»

В Отрадной была открыта спортивная площадка для выполнения нормативов комплекса «ГТО»

0 268 20-11-2019 17:42

В Отрадной была открыта спортивная площадка для выполнения нормативов комплекса «ГТО»Площадка была выстроена в рамках проекта «Спорт – норма жизни». Спортивную площадку для выполнения нормативов комплекса «ГТО» торжественно открыли в станице Отрадной.

В открытии объекта приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Борис Тихоненко, а также официальный глава Отрадненского района Андрей Волненко.

Это первая из 15-ти спортивных площадок ГТО, создание которых предусмотрено проектом «Спорт – норма жизни» в Краснодарском крае в текущем году.

Площадка будет использована для тестирования норм ГТО, в том числе для проведения на ней ежедневных занятий по физкультуре.

В целях реализации национального проекта «Демография», а также регионального проекта «Спорт – норма жизни» муниципальному образованию Отрадненский район была предоставлена так называемая субсидия в 3 миллиона 140 000 рублей на закупку спортивно-технологического оборудования для создания малой спортивной площадки тестирования норм ГТО.
Отрадненский район первым в этом году завершил работы по устройству спортивной площадки. Затраты муниципального бюджета на работы составили 100 000 рублей.

Площадка расположена по улице Овражная, 3-г, рядом с воздухоопорным спортивным комплексом станицы Отрадной.

В рамках внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Краснодарском крае работает 58 центров тестирования, с закрепленными на них 602 места тестирования, это, прежде всего спортивные объекты, а также непосредственно само оборудованные необходимым инвентарем для выполнения нормативов ГТО.

В соответствии с федеральным и региональным проектами «Демография» и «Спорт – норма жизни» в этом году в Краснодарском крае введут в строй 15 малых спортплощадок ГТО.

Развитие спортивной инфраструктуры способствует достижению целевого показателя проекта «Спорт – норма жизни»: к будущему 2024-му году 55% жителей обязаны систематически заниматься физкультурой и спортом.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: