sport-in » Новости » Новости Краснодара » Мэр Краснодара школе по водным видам спорта подарил катер «Аврора»

Мэр Краснодара школе по водным видам спорта подарил катер «Аврора»

0 354 18-11-2019 12:07

Мэр Краснодара школе по водным видам спорта подарил катер «Аврора»Краснодарская муниципальная детско-юношеская школа по водным видам спорта получила подарок от мэра Краснодара в виде моторного катера.

Во время своего запланированного утреннего объезда Глава города Евгений Первышов посетил тренировочную базу отделения парусного спорта спортивной школы №4, которая расположена на берегу Краснодарского водохранилища. Во время своего визита мэр вручил подарок детско-юношеской школе – ключи от моторного катера «Аврора».

«При наших погодных условиях ребята могут тренироваться на воде восемь-девять месяцев в году. И для Краснодара важно, чтобы эта школа дальше развивалась. Мы обсуждали с руководством школы, с родителями, чем необходимо помочь. Вместе определились: для того, чтобы лучше проводить тренировки, лучше готовить спортсменов, нужен специальный катер», - сообщил Первышов.

Катер «Аврора» вмещает 6 человек, общая длина 6 метров.Пользоваться будут им тренеры, чтобы при тренировок и соревнованиях выдавать сигналы спортсменам и в том числе спасатели.

В 2020-ом году школа получит 6 000 000 рублей из бюджета, данную информацию подтверждает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, что отделение парусного спорта открылось в спортивной школе еще в 2017-ом году. На данный момент там работают 2 тренера и занимаются 26 ребят в возрасте от 9-ти до 16-ти лет. Ученики выходят на воду на парусных лодках «Лазер», «Кадет», Оптимист».

Краснодарская муниципальная спортивная школа №4 функционируют с 1997-го года. Сегодня включает в себя 6 отделений: гребля на байдарках и каноэ, гребной спорт, гребной слалом, а также водно-моторный, парусный и велосипедный спорт.

Также кроме водохранилища тренировочные базы расположены на берегу Кубани в микрорайонах Гидростроителей и Черёмушки.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: