sport-in » Новости » Новости Краснодара » Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в личном аккаунте в социальной сети Инстаграм призывает голосовать за участников всех желающих

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в личном аккаунте в социальной сети Инстаграм призывает голосовать за участников всех желающих

0 291 17-11-2019 09:35

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в личном аккаунте в социальной сети Инстаграм призывает голосовать за участников всех желающихКраснодарский край сумел войти в число трех потенциальных претендентов непосредственно на саму победу в номинации под названием «Регион».

Помимо этого, стоит отметить, что также в номинации «Преодоление» Кубань будет представлять колясочница Светлана Баранцева из Кубани, которая является кандидатом на Паралимпийские игры в Токио-2020, а также отметим, что спортсменке за последние годы удалось выиграть большинство международных соревнований в стрельбе из лука.

Кубань российский регион, который создал систему массовых многоэтапных и комплексных физкультурных и спортивных мероприятий, охватывающих все слои населения, свыше половины населения регулярно занимаются физкультурой.

Свыше 206 000 детей занимаются в спортивных школах. 1356 кубанских спортсменов защищают честь страны в составе национальных сборных по различным видам спорта.

На международных и всероссийских соревнованиях кубанскими спортсменами за прошедшие 9-ть месяцев текущего года завоевано 2103 медали. Ведущие спортсмены Кубани успевают завоевывать лицензии для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2020 в Токио.

Каждый год на территории края проводятся международные и всероссийские соревнования. Постоянно выстраиваются специализированные спортивные комплексы шаговой доступности в малых населенных пунктах.

В этом году произошел старт реализации губернаторской программы строительства Центров единоборств. На сегодняшний день можно с полной уверенностью сказать исходя из статистических данных, что Кубань – лидер по внедрению Всероссийского проекта «Самбо в школу».

Национальная премия в сфере спорта учреждена Правительством Российской Федерации в 2010-ом году и вручается за высокие результаты в спорте высших достижений и адаптивном спорте, за наибольший вклад в непосредственно, что немало важно развитие физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни.

Что касаемо голосования за номинантов, то это можно сделать, перейдя на официальный сайт: sport-premia.ru. На основании подведенных итогов голосования уже свой выбор будет за экспертным советом, в состав которого вошли: Александр Карелин, Алина Кабаева, Светлана Журова и другие представители спортивного сообщества.

Отметим, что Краснодарский край в 2014-ом году становился победителем Национальной премии.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: