sport-in » Новости » Новости Краснодара » Парк ледянных скульптур

Парк ледянных скульптур

0 294 25-10-2019 12:20

Парк ледянных скульптурВ рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества в 2019 году 25–30 октября в Федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт» в г. Сочи пройдут соревнования российско-белорусской Спартакиады студенческой молодежи по игровым видам спорта. В период проведения спортивного мероприятия ФГБУ «Государственный музей спорта» представит в Ледовом дворце «АЙСБЕРГ» новую амбициозную выставку «Парк ледяных скульптур».

В сочинской Спартакиаде примут участие студенты ВУЗов 1999-2001 годов рождения. В программе - состязания по бадминтону (юноши, девушки), волейболу (юноши, девушки) и настольному теннису (юноши, девушки).

В программе проведения Спартакиады 28 октября в 16:30 запланирован визит спортивных делегаций в Олимпийский парк г. Сочи и участие в Патриотической акции, посвященной 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также в этот день состоится торжественное открытие выставки ФГБУ «Государственный музей спорта» в Ледовом дворце спорта «АЙСБЕРГ».

«Парк ледяных скульптур» – это уникальный арт-проект, сочетающий в себе современное искусство и классическую музейную экспозицию. «Ледяные» 3-D фигуры отражают основные зимние виды спорта: лыжные гонки, фристайл, прыжки на лыжах с трамплина, биатлон, конькобежный спорт, фигурное катание, сноуборд, керлинг и хоккей.

«Парк ледяных скульптур» предлагает посетителям не только насладиться эстетикой зимних видов спорта, но и познакомиться с ключевыми спортивными событиями, их героями и победами. В подиумах скульптур и пристенных витринах размещены наградные и памятные кубки и медали, предметы экипировки, снаряжение, знаки, вымпелы и фотодокументы, рассказывающие об истории зимних видов спорта в нашей стране.

В день открытия посещение выставки бесплатное.

Дорогие жители и гости курорта! Информация о посещении «Парка ледяных скульптур» в другие дни появится в скором времени на официальных аккаунтах ФГБУ «Юг Спорт» в социальных сетях. Следите за новостями.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: