sport-in » Новости » Новости Краснодара » В столице Кубани был отмечен юбилей главного спортивного вуза Юга России

В столице Кубани был отмечен юбилей главного спортивного вуза Юга России

0 337 20-09-2019 16:10

В столице Кубани был отмечен юбилей главного спортивного вуза Юга РоссииТоржество было посвящено непосредственно 50-летию Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Проходило мероприятие в краснодарской филармонии.

Со своей стороны лично губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил ректор Султана Ахметова и коллектив вуза.

Глава региона во время своего выступления отметил, что вуз начинал свой путь с единого факультета и ста пятидесяти студентов. Через 50 лет выпустил 36 000 спортсменов, а также сумел воспитать 30 олимпийских чемпионов и свыше 100 заслуженных тренеров России, которые в свою очередь показывают отличные результаты в работе.

«Выпускники вуза становятся не только знаменитыми на весь мир спортсменами, но и учителями физкультуры в школах. Именно они прославляют Кубань. Четвертый год наш регион занимает первое место в стране по развитию спорта. Мы гордимся такими результатами», – акцентировал губернатор.

Также губернатор добавил, что нужно создать условия для молодежи, чтобы та в свою очередь хотела идти в спорт, а также поддерживать дух спорта: строить спортивные школьные залы и спортивные комплексы, а также выстраивать различные центры по единоборству, в том числе развивать спорт пешей доступности.

Заместитель руководителя федерального ведомства Игорь Сидоркевич также присутствовал на мероприятии от лица министерства спорта Российской Федерации и поздравил гостей.

«Университет сочетает в себе традиции классической школы подготовки кадров и инновационные технологии. Сегодня это современный комплекс с образовательной и научно-технической базой. Воспитанники вуза вписывают новые страницы в славную историю отечественного спорта», - сообщил заместитель министра.

Помимо этого с наступившим юбилеем педагогов, выпускников, а также студентов поздравил председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко. Со своей стороны он отметил, что на сегодняшний день «инфиз» является известным по всей России университетом в области физической культуры и спорта.

Также отметим, что профессорско-преподавательскому составу вуза были официально вручены медали с почетными грамотами.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: