sport-in » Новости » Новости Краснодара » Дмитрий Пирог и ученики школы фристайла в Краснодаре открыли спортивную площадку

Дмитрий Пирог и ученики школы фристайла в Краснодаре открыли спортивную площадку

0 306 02-09-2019 12:46

Дмитрий Пирог и ученики школы фристайла в Краснодаре открыли спортивную площадкуБоксер, депутат Госдумы Дмитрий Пирог поприветствовал первых посетителей. Его благотворительный фонд оказывал помощь в сборе денег на строительство спортивной площадки.

Известные спортсмены Кубани провели мастер-классы на новом поле. Шоу-программа была подготовлены представителями школы футбольной техники и фристайла.

По программе комплексного развития дворового спорта на Кубани обустроено 600 такого рода спортивных площадок, 113 были сделаны в Краснодаре в прошлом году. Работа в данном направлении продолжается.

«Появление площадок не может не радовать. Нам нужно, чтобы такие площадки были везде. На строительство центров единоборств и на малобюджетные центры выделяется большое количество средств — около 1 миллиард рублей», - рассказал заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Борис Тихоненко.

«Раньше не было мест, где поиграть в мяч. Теперь есть, будем с друзьями заниматься спортом», - рассказал местный житель Краснодара Егор Семенов.

После торжественного открытия гости принялись за высадку деревьев. Липы и клены будут расти на новой аллее, которая появилась возле спортивной площадки и названа «Спортивная», в скором времени планируют здесь также сделать воркаут-зона.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: