sport-in » Новости » Новости Краснодара » Краснодарка сумела стать серебряным призером VI Спартакиады пенсионеров России

Краснодарка сумела стать серебряным призером VI Спартакиады пенсионеров России

0 234 02-09-2019 12:42

Краснодарка сумела стать серебряным призером VI Спартакиады пенсионеров РоссииСоревнования проводились в Уфе. Жительница города Татьяна Вахрушева показала лучший результат в личном зачёте по дартс и заняла 2-е место. Бывшая лыжница соревновалась в пулевой стрельбе, шахматах и скандинавской ходьбе.

«Соперники были очень сильные. Все они бывшие легкоатлеты. Я даже не ожидала такого результата. Всего на 18 очков меня опередила победительница. Но я очень рада, что получилось выиграть медаль» - рассказала Татьяна Вахрушева.

Чемпионка отметила, что предугадать результаты нельзя заранее. В одном из видов спорта 75-летняя спортсменка сумел обыграть 55-летнюю сопернику.

Участвовали в соревнованиях команды из 76-ти регионов России и 8-ми других государств: Армении, Великобритании, Германии, Финляндии, Франции, Чехии, Литвы. Победительницей в командном зачёте стала сборная Республики Башкортостан. Представители Кубани сумели стать первыми в ЮФО.