sport-in » Новости » Новости Краснодара » Конкурсанты «Новой волны» выполнили нормативы комплекса ГТО на стадионе Фишт

Конкурсанты «Новой волны» выполнили нормативы комплекса ГТО на стадионе Фишт

0 336 26-08-2019 23:01

Конкурсанты «Новой волны» выполнили нормативы комплекса ГТО на стадионе ФиштВ «Новой волне 2019», которая открылась вечером 24 августа, принимают участие 13 финалистов из 11 стран мира.

Утром 25 августа с 10:00 утра будущие звёзды эстрады выполняли нормативы ГТО на легендарном стадионе Фишт.

Церемонию торжественного открытия и весь спортивный праздник вел сочинский журналист Кирилл Мелех. Участников Международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна-2019» приветствовал министр спорта Кубани заслуженный мастер спорта Андрей Марков.

«Я рад приветствовать вас на олимпийском стадионе Фишт! Сегодня праздник спорта и музыки. Я знаю насколько тяжело быть артистом, так как они схожи со спортсменами – надо всегда быть в хорошей форме, постоянно быть в движении. А без здоровья этого нельзя сделать. Поэтому музыка и спорт неотделимы, и мы попробуем соединить сегодня культуру и спорт. Я хочу пожелать вам успеха в выполнении нормативов комплекса ГТО. Это не соревнования, но хорошая возможность попробовать свои силы! Своим примером вы покажете всем, что необходимо заниматься физической культурой и быть всегда на волне спорта!» - обратился с приветственной речью к участникам министр физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков.

Конкурсанты из разных стран пробовали свои силы в выполнении следующих нормативов комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя, челночный бег, рывок гири 16 кг, стрельба из электронного оружия, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, а также поднимание туловища из положения лежа на спине. Андрей Марков вручил сертификаты участникам фестиваля:
Aisel - @aiselofficial (Азербайджан)
Inis Neziri - @inis_neziri (Албания)
Tyom - @tyomofficial (Армения)
Thomas Grazioso - Италия
Juan Ricondo - @juanricondo (Испания)
Iliana Sanchez - @iliana.sanchez92 (Куба)
"Radio Trio" - @radio_trio (Латвия)
Виктор Балан - Молдова
Sandro Nicolas - @sandro.nicolas_official (США)
Taras - @taras_prysiazhniuk_official (Украина)
Anna Maria - Украина
Buranov - Россия
«Давинчи» - Россия.

А те в свою очередь оставили автографы на прессволле: «Мы здесь были».

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2019» открылся в Сочи 24 августа, а завершится 29 августа. Его главная цель - открытие для зрителей музыкальных талантов. Конкурс проводится с 2002 года и до 2014 года проходил в Юрмале, а в 2015 году «Новая волна» переехала в Сочи. Такой формат совмещения культуры и физкультуры был использован впервые!

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: