sport-in » Новости » Новости Краснодара » Навстречу осеннему фестивалю ГТО

Навстречу осеннему фестивалю ГТО

0 242 26-08-2019 22:59

Навстречу осеннему фестивалю ГТО23 августа в городе Ейске состоялась акция «Навстречу осеннему фестивалю ГТО». Всех присутствующих встречал военный оркестр войсковой части 33859 под управлением военного дирижера лейтенанта Сафронова Владислава Вадимовича.

Участниками акции стали жители и гости города в количестве 500 человек. В мероприятии принимали участие почетные гости: заместитель главы города Ейска Андрей Александрович Скачедуб; официальный посол ГТО Краснодарского края, серебряный призер лондонской Олимпиады, чемпион мира и заслуженный мастер спорта по прыжкам на батуте - Дмитрий Ушаков; начальник отдела по физической культуре и спорту муниципального образования Ейский район Николай Петрович Ковалев.

От имени главы Ейского района Юрия Келембет и главы города Ейска всех присутствующих поприветствовал Андрей Скачедуб. Он отметил, что в Ейском районе движение ГТО с каждым годом становится все популярнее.

Обращаясь с приветственным словом к присутствующим, Дмитрий Ушаков отметил, что: «Приятно видеть столько людей увлеченных спортом. ГТО прекрасная традиция, воспитывающая в нас не только силу тела, но и силу духа. ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Родители, подготавливая себя к выполнению нормативов комплекса, не только оттачивают свою координацию, становятся более целеустремленными, но и личным примером показывают детям значимость движения ГТО. Будем надеяться, что такое стремление приведет подрастающее поколение к спортивному успеху и закалит их дух!»

С показательными номерами выступили воспитанники образцовой цирковой студии «Бархан» и спортсмены-гиревики 726 учебного центра противовоздушной обороны. В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ВФСК ГТО, а также были награждены призеры и победители муниципального конкурса рисунков и стихотворений «Как быть первыми мы знаем, ГТО все выбираем!».

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: