sport-in » Новости » Новости Краснодара » Медведев вместе с Путиным посетили в Анапе волейбольный центр «Волей Град»

Медведев вместе с Путиным посетили в Анапе волейбольный центр «Волей Град»

0 304 21-08-2019 10:07

Медведев вместе с Путиным посетили в Анапе волейбольный центр «Волей Град»Президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев посетили спортивно-оздоровительный центр «Волей Град» в Анапе.

Что касаемо работы комплекса, то о ней поведал непосредственно председатель Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сопровождал гостей. С 12-го по 17-е августа в комплексе были проведены финальные игры первенства России по пляжному волейболу среди девушек и юношей в возрастной категории до семнадцати лет.
В финальном этапе приняли участие 24 команды девушек и 24 команды юношей, также из Краснодарского края.

«Волей Град» – главный центр подготовки национальных команд России по классическому и пляжному волейболу.

Именно здесь проводятся сборы команды суперлиги и высшей лиги и сборные резерва различных возрастных категорий. Каждый год в комплексе проводятся всероссийские и международные турниры.

«Николай Платонович давно занимается этим видом спорта и помогает спортсменам, специалистам, тренерскому составу, медикам, которые работают с нашими сборными, готовят смену. Сейчас вот ребята собираются на чемпионат мира среди молодежи. В Сочи хороший очень сделали комплекс, я тоже видел» - сказал Владимир Путин.

В свою очередь глава государства отметил: «Подобным проекта нужно уделять внимание не только по линии Минспорта, но и там, где возможно, поддержать их частной инициативой».

«Это нужно делать для того, чтобы развивать нам физическую культуру и спорт. Мы знаем, насколько это важно для здоровья нации, знаем, насколько это важно для решения ключевых задач, в том числе связанных с увеличением продолжительности жизни в стране», - добавил Путин.

В составе комплекса «Волей Град» расположен крытый универсальный многофункциональный игровой зал с песочным подогреваемым покрытием в зимний период, открытые спортивные площадки на территории центра и на берегу моря, три гостиничных корпуса и шесть коттеджей с апартаментами, собственный пляж и тренажёрный зал.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: