sport-in » Новости » Новости Краснодара » На Кубани проходит акция «Безопасность детства-2019»

На Кубани проходит акция «Безопасность детства-2019»

0 347 25-06-2019 01:06

На Кубани проходит акция «Безопасность детства-2019»Инициатором Всероссийской акции «Безопасность детства» выступает уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова.

Впервые проект стартовал в прошлом году и был направлен на предупреждение чрезвычайных происшествий с детьми в период летних школьных каникул в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения.

Главная задача акции – выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних, информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.

В Краснодарском крае в муниципалитетах работают комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которые в свою очередь постоянно занимаются тщательным информированием краевых профильных организаций о фактах чрезвычайного происшествия с несовершеннолетними, проводят служебные расследования, с целью выявления и в то же время устранения основной причины возникновения таких происшествий.

Предусмотрен комплекс мер для определения, почему в семье сложилась неблагополучная обстановка и что толкает несовершеннолетних на нарушение закона.

Для профилактики правонарушений проводится правовое просвещение подростков, краевые конкурсы, фестивали, спартакиады для детей и их родителей.

С августа 2008-го года в Краснодарском крае реализуется «детский закон». На основании изложенного в документе, после 22:00 несовершеннолетние могут находиться в общественных местах только в присутствии родителей.

Этот закон стал одной из самых эффективных технологий профилактики и стал применяться в других регионах страны. За время его действия в крае на 75,5% сократилось число выявленных подростками правонарушений.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: