sport-in » Новости » Новости Краснодара » На Кубани закупят спортинвентарь на 47 млн рублей

На Кубани закупят спортинвентарь на 47 млн рублей

0 197 13-06-2019 09:57

На Кубани закупят спортинвентарь на 47 млн рублейПостановление о выделении этой суммы подписал губернатор. Как сообщили в крайадминистрации, регион реализует проект под названием «Спорт — норма жизни» в рамках национального направления «Демография».

В этом году на указанный выше проект планируют направить порядка 560 млн рублей. Часть денег из этой суммы уйдёт на приобретение уличных тренажёров и на их установку, а также на обустройство площадки, которая будет предназначена для сдачи норм ГТО. Что касается непосредственно спортинвентаря, его закупят для 15 муниципальных образований.

В краевом Минспорта отмечают, что доля жителей Краснодарского края, систематически занимающихся физкультурой и спортом, к 2024 году должна вырасти до 55%. В Министерстве уверены, что регион обладает достаточными ресурсами, чтобы этот показатель был достигнут.

Кстати, кубанцы продолжают прославлять свой регион, в том числе и на международном уровне. Так, Чемпионат мира по стрельбе из лука выиграла именно представительница Кубани. А в соревнованиях, между прочим, участвовало 290 с лишним лучников из более 50 стран мира.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: