sport-in » Новости » Новости Краснодара » Россию могут отстранить от Олимпиады 2020

Россию могут отстранить от Олимпиады 2020

0 404 04-06-2019 22:33

Россию могут отстранить от Олимпиады 2020Россия может быть отстранена от Олимпиады в Токио из-за поддельных документов. Речь идет о допинговом скандале с участием российского прыгуна в высоту, чемпиона мира 2018 года Данила Лысенко.

Напомним, что он был дисквалифицирован на 2 года за нарушение антидопинговых правил на основании решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций в августе прошлого года.

Позже спортсмен предоставлял доказательства, что пропустил сдачу проб не по своей вине, однако во время слушаний обнаружились расхождения в устных показаниях и письменных доказательствах, что сочли фальсификацией.

Источники британской газеты утверждают, что справку о болезни, из-за которой Лысенко пропустил сдачу тестов, ему выдала не существующая клиника: по её адресу расположено разрушенное здание. Также в документах указаны выдуманные имена врачей и реквизиты.

В причастности к этим фальсификациям заподозрили сотрудников Всероссийской федерации легкой атлетики. Если подозрения подтвердятся, Россия будет отстранена от участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Международный олимпийский комитет пригрозил не пустить российских атлетов на Олимпиаду-2020 по причине того, что Мосгорсуд восстановил дисквалифицированного за допинг бобслеиста Александра Зубкова в статусе олимпийского чемпиона.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: