sport-in » Новости » Новости Краснодара » Олимпийский комитет России не воспринимает в серьез якобы вероятность угрозы в отстранении сборной от Олимпиады 2020

Олимпийский комитет России не воспринимает в серьез якобы вероятность угрозы в отстранении сборной от Олимпиады 2020

0 260 04-06-2019 22:32

Олимпийский комитет России не воспринимает в серьез якобы вероятность угрозы в отстранении сборной от Олимпиады 2020Глава ОКР Станислав Поздняков прокомментировал заметку The Sunday Times о возможном отстранении России от Олимпийских игр в Токио.

Британское издание написало со ссылкой на собственные источники, что Россию могут не пустить на ОИ-2020 из-за скандала с прыгуном в высоту Данилом Лысенко. Его и сотрудников ВФЛА подозревают в фальсификации медицинских документов.

«Комментировать британские СМИ смысла нет, спекуляции на тему отстранения или санкций по отношению к нашим спортсменам там появляются всякий раз именно в преддверии важных заседаний Международной ассоциации легкоатлетических ассоциаций (IAAF), на которых должна обсуждаться тема статуса российской легкой атлетики», — приводит слова Позднякова ТАСС.

Поздняков утверждает, что Россия опирается на позицию Международного олимпийского комитета о том, что российская команда примет участие в Олимпиаде в Токио, а в случае если будут выявлены нарушения со стороны отдельных чиновников или спортсменов из ВФЛА, речь может идти только об их индивидуальной ответственности.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: