sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Сочи бывшего полицейского осудили за торговлю секретными документами

В Сочи бывшего полицейского осудили за торговлю секретными документами

0 389 01-06-2019 23:11

В Сочи бывшего полицейского осудили за торговлю секретными документамиВ Краснодарском краевом суде объявлен вердикт бывшему сотруднику УВД по городе Сочи, нелегально получившему и распространившему сведения, имеющие государственную тайну.

Следователями ФСБ было установлено, что бывший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по города Сочи капитан Терещенко изготовил копии с секретных документов, которые принадлежали другим сотрудникам ведомства, и передал их третьим лицам для дальнейшего распространения.

Краснодарским краевым судом мужчина был признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорён к наказанию в виде лишения свободы сроком на три года колонии общего режима с лишением специального звания «капитан полиции».

На данный момент приговор в законную силу не вступил. В ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено проведение служебной проверки по результатам которой решается вопрос об увольнении указанного сотрудника по отрицательным мотивам, уточнили в пресс-службе кубанской полиции.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: