sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Адыгее откроется спортивный комплекс для тяжёлоатлетов

В Адыгее откроется спортивный комплекс для тяжёлоатлетов

0 296 01-06-2019 22:59

В Адыгее откроется спортивный комплекс для тяжёлоатлетовНовый спортивный комплекс для занятий тяжёлой атлетикой откроют в сентябре в посёлке Энем.

Строительство нового комплекса для проведения тренировок и состязаний по тяжелой атлетике идёт с начала прошлого года. На его строительство из республиканского и муниципального бюджетов было выделено, направлено 7,3 000 0000 рублей.

В зале планирует тренироваться прославленный тяжёлоатлет республики, мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике, член сборной России Родион Бочков.

В феврале 2019 года ему удалось завоевать серебряную медаль на Кубке мира в Китае. В апреле в Батуми Родион Бочков, во время своего выступления в команде сборной России, завоевал очередную медаль, но на этот раз уже бронзовую Чемпионата Европы.

Новый спортивный комплекс – это часть формирующейся в Адыгее дорожной карты по развитию тяжелой атлетики, которая входит в число базовых видов спорта региона.

По информации пресс-службы главы Адыгеи, во время составления дорожной карты планируется строительство специализированного регионального центра, а также улучшение материальной базы и в том числе реконструкции тяжелоатлетических залов.

«В рамках формирования дорожной карты Мурат Кумпилов поручил спорткомитету республики учесть все пожелания спортсменов, а также проработать вопрос включения в федеральную целевую программу ряда проектов на территории республики, в их числе — строительство регионального центра спортивной подготовки по тяжелой атлетике», — отметили в пресс-службе главы Адыгеи.

В республике существует 5 действующих филиалов спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике, их посещает более 400 воспитанников.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: