Краевой центр собрал 250 участников в возрасте от 55 лет и старше из 16 муниципальных образований региона.
Организаторами мероприятия: региональное министерство спорта совместно с краевым Центром развития спорта.
В ходе нынешней Спартакиады, которая проходила сразу на трёх спортивных объектах Краснодара – спорткомплексе «Покровские озёра», в Центре плавания и в зале краевого Центра спортивной подготовки по настольному теннису, пенсионеры выявляли лучших в шахматах, а также плавании, настольном теннисе и даже лёгкой атлетике.
Старт турниру задал заместитель министра физической культуры и спорта Вадим Пермяков.
В текущем году в соревнованиях по плаванию приняла участие легендарная кубанская спортсменка Любовь Русанова.
В общекомандном зачёте победителями в этом году стали новороссийские пенсионеры, потеснив с первой ступени пьедестала прошлогодних обладателей золотых медалей – представителей Краснодара. Замкнули тройку призёров жители Кавказского района.
Спартакиада пенсионеров Краснодарского края 2019 года
Лёгкая атлетика
Мужчины
1 место – Оберюхтин Владимир (Краснодар);
2 место – Васильев Валентин (Апшеронский район);
3 место – Евдокимов Сергей (Анапа).
Женщины
1 место – Сикора Анна (Павловский район);
2 место – Моисеева Марина (Новороссийск);
3 место – Кушнарева Любовь (Новороссийск).
Командный зачёт
1 место – Новороссийск;
2 место – Северский район;
3 место – Динской район.
Шахматы
Мужчины
1 место – Тенин Владимир (Темрюкский район);
2 место – Ильин Николай (Новороссийск);
3 место – Иванов Николай (Анапа).
Женщины
1 место – Онищук Валентина (Армавир);
2 место – Росляк Александра (Белореченский район);
3 место – Гармаш Лариса (Каневской район).
Командный зачёт
1 место – Новороссийск;
2 место – Кавказский район;
3 место – Белореченский район.
Настольный теннис
Мужчины
1 место – Лисин Алексей (Апшеронский район);
2 место – Абдуллин Фанис (г. Краснодар);
3 место – Мергиев Николай (г. Новороссийск).
Женщины
1 место – Соколова Галина (Темрюкский район);
2 место – Липская Валентина (г. Краснодар);
3 место – Шрамченко Любовь (Брюховецкий район).
Командный зачёт
1 место – Краснодар;
2 место – Кореновский район;
3 место – Темрюкский район.
Плавание
Мужчины
1 место – Резник Игорь (г. Краснодар);
2 место – Жузлов Анатолий (Новороссийск);
3 место – Семенов Сергей (Новороссийск).
Женщины
1 место – Русанова Любовь (Краснодар);
2 место – Коцаренко Марина (Краснодар);
3 место – Христич Наталия (Новороссийск).
Командный зачёт
1 место – г. Краснодар;
2 место – г. Новороссийск;
3 место – Северский район.