sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Краснодаре готовятся к большому велопараду

В Краснодаре готовятся к большому велопараду

0 356 23-05-2019 22:14

В Краснодаре готовятся к большому велопараду

26 мая в столице Кубани отметят единый день велопарадов России. По улицам города проедет колонна в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах.

Сбор и регистрация участников состоится в 15:00 на улице Красной возле отеля «Mariott», сам велопробег в 16:00.

-С каждым годом велодвижение в городе активно развивается, им увлекаются люди разных возрастов, велосипедные прогулки стали семейным отдыхом многих краснодарцев, — рассказывают организаторы велопарада.

Маршрут запланирован по центральным улицам города, его протяженность — 6 км. Участникам предстоит проехать по Красной от улицы Длинной до кинотеатра «Аврора», там повернуть по Офицерской на Красную, и проехать до места «старта», где велосипедистов ждет небольшая концертная программа.

Там же наградят победителей в номинациях: «Самый оригинальный костюм», «Самый молодой и самый опытный велосипедисты», «Бизнес-леди и бизнесмен на велосипеде» и других.

Организаторы велопарада в Краснодаре — городское управление по делам молодежи и сообщество «ВелоКраснодар».

Для тех, кто хочет присоединиться к велопараду, но нет личного транспорта, будет работать бесплатно велошеринг «Lucky Bike». Все, что потребуется — установить мобильное приложение «Lucky Bike», найти с помощью него свободный велосипед в ближайшей точке города и арендовать его на время парада.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: