sport-in » Новости » Новости Краснодара » В СОЧИ СОСТОИТСЯ II ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ.

В СОЧИ СОСТОИТСЯ II ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ.

0 321 22-04-2019 14:42

В СОЧИ СОСТОИТСЯ II ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ.С 23 по 26 апреля в Сочи состоится II Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Мероприятие организовано в рамках Всероссийской недели охраны труда. Его участниками станут трудовые коллективы крупнейших предприятий страны, среди которых ОАО «Российские железные дороги», ПАО «Магнитогорский Металлургический Комбинат», ПАО «Сбербанк» и другие.

Церемония открытия пройдет 24 апреля на стадионе им. Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт». В рамках церемонии запланированы парад участников и торжественное наделение статусом «Посол ГТО».

В состав каждой команды войдут 8 участников (1 мужчина, 1 женщина в возрасте 20-29 лет, 1 мужчина, 1 женщина в возрасте 30-39 лет, 1 мужчина, 1 женщина в возрасте 40-49 лет, 1 мужчина, 1 женщина в возрасте 50-59 лет), соответствующих VI-IX возрастным ступеням комплекса ГТО.

Работники представят трудовой коллектив по итогам отборочных состязаний. Одним из обязательных условий допуска к участию в фестивале является опыт работы на предприятии не менее 6 месяцев и выполнение нормативов комплекса ГТО на знак отличия.

Соревновательная часть программы пройдет 23-25 апреля на базе ФГБУ «Юг Спорт» при участии квалифицированных судей из Краснодарского края и организационно-методической помощи регионального оператора комплекса ГТО. Участники выполнят испытания на силу, выносливость и гибкость. Обязательными нормативами для всех участников являются бег на 2 км для женщин; бег на 2 и 3 км для мужчин; стрельба из электронного оружия.

«К участию в современном комплексе активно привлекаются трудовые коллективы. Комплекс ГТО и участие предприятий в фестивалях становятся элементами корпоративной культуры, эффективным механизмом сплочения коллектива, наряду с улучшением общего состояния здоровья. А последнее – залог долголетия, хорошего настроения и повышения производительности труда», – заявил заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» – Федеральный оператор комплекса ГТО Александр Карпов.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: