sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Краснодаре прошёл Краевой фестиваль ГТО

В Краснодаре прошёл Краевой фестиваль ГТО

0 363 08-04-2019 16:23

В Краснодаре прошёл Краевой фестиваль ГТОКраевой фестиваль ГТО среди семейных команд прошел в Краснодаре на стадионе «Кубань». Организатор - министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В Краснодар на второй этап фестиваля приехали семейные команды – победительницы районных соревнований.

В каждой команде - ребенок в возрасте 9-10 лет, папа и мать и отец от 30 до 49 лет, а также представитель старшего поколения семьи – бабушка или дедушка от 50 до 69 лет. На параде открытия соревнований три поколения физкультурников стояли под флагами своих муниципалитетов.

Открыл семейный фестиваль ГТО официальный посол ГТО Краснодарского края серебряный призер лондонской Олимпиады, чемпион мира и заслуженный мастер спорта по прыжкам на батуте Дмитрий Ушаков, специально приехавший из Ейска.

- Очень приятно видеть столько спортивных семей в одном месте. Комплекс ГТО расшифровывается как «Готов к труду и обороне». Это замечательное название. Но я думаю, можно добавить – «готов наслаждаться жизнью». Так как спорт – это здоровье. И только здоровый человек может получать удовольствие от жизни: дышать полной грудью, воспитывать детей, нянчить внуков. И комплекс ГТО призван помочь на с решением этой задачи, - обратился Дмитрий Ушаков к участникам соревнований.

Применительно к своей возрастной группе каждый из четырех членов команды выполнял нормативы в беге, отжимании, упражнении на пресс, и сгибании туловища с прямыми ногами, или, по-простому, упражнение на гибкость.

Команда-победительница, которая будет представлять Кубань на Всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд в Сочи в конце апреля, определялась по сумме баллов, набранных всеми членами команды.

Самой спортивной оказалась семья из Геленджика в составе родителей Елены и Сергея Шлыковых, их дочери Софьи и дедушки – Александра Ивановича Козина.

Второе и третье места соответственно у семей из Абинского и Брюховецкого районов.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: