sport-in » Новости » Саночный спорт » Чемпионы России 2020 - Екатерина Катникова, Роман Репилов, Андрей Богданов/Андрей Медведев

0 700 19-03-2020 18:04

Чемпионы России 2020 - Екатерина Катникова, Роман Репилов, Андрей Богданов/Андрей МедведевНа санно-бобслейной трассе в Сочи стартовал чемпионат России по санному спорту 2020 года.

В соревнованиях принимают участие 37 спортсменов из 6 регионов - Москвы, Московской области, Пермского края, Ленинградской области, Кемеровской области, Красноярского края.

19 марта программу соревнований открыли выступления спортсменов в индивидуальных дисциплинах.

В мужских одноместных санях победителем стал Роман Репилов (1:43:142), показавший лучшее время в результате двух заездов. Спортсмен представляет Москву и Московскую область. В соревнованиях приняли участие 15 спортсменов.

Серебряным призером стал Семен Павличенко (Московская область, Ленинградская область). Роману Репилову он уступил 0,224 секунды.

Бронзу завоевал Степан Федоров (Кемеровская область), показавший результат 1:43:852. В сумме двух заездов Степан уступил лидеру соревнований 0,710 секунды. В первом заезде спортсмен показал 4-ый результат, но во втором сумел обойти Максима Аравина, показавшего изначально лучший результат.

В женской дисциплине чемпионкой России стала Екатерина Катникова (Пермский край) - 1:39:683. Спортсменка показала лучшее время в обоих заездах.

Серебро также на счету представительницы Пермского края Татьяны Ивановой (1:39:911).

Бронзу завоевала Виктория Демченко (Московская область) 1:39:948.

Чемпионами России среди двухместных экипажей стали Андрей Богданов и Андрей Медведев, Москва (1:39:755).

0,08 секунды соперникам уступил красноярский экипаж Александр Денисьев/Владислав Антонов (1:39:835).

Еще одна московская двойка Всеволод Кашкин/Константин Коршунов стала бронзовым призером (1:39:874).

Завтра, 20 марта, программу соревнований чемпионата России продолжат спринтерские заезды и пройдет командная эстафета.