sport-in » Новости » Саночный спорт » Роман Репилов - двукратный чемпион мира 2020

Роман Репилов - двукратный чемпион мира 2020

0 1 459 17-02-2020 20:39

Роман Репилов - двукратный чемпион мира 2020Россиянин Роман Репилов завоевал титул чемпиона мира по санному спорту в классической гонке.

Мировое первенство проходит в Сочи 14-16 февраля.

Спортсмен по сумме двух попыток показал результат 1 минута 43,099 секунды.

Второе место занял австриец Йонас Мюллер (1.43,131), третьим стал его соотечественник Вольфганг Киндль (1.43,301).

Австрийский саночник Давид Гляйшер, показавший после первой попытки лучшее время, во время второго заезда перевернулся и не смог финишировать.

Россиянин Александр Горбацевич замкнул шестерку сильнейших (1.43,421), Семен Павличенко стал седьмым (1.43,453), Максим Аравин - 11-е место (1.43,653).

Таким образом, на домашнем чемпионате мира в Сочи Репилов стал двукратным чемпионом мира. В пятницу, 14 февраля, он уже выиграл спринтерский заезд.

Завершила соревновательный день командная эстафета.

Чемпионами мира стали спортсмены Германии. Вице-чемпионы - команда Латвии, обладатели бронзы - команда США.

Сборная России была дисквалифицирована. Стартовавшая первой Екатерина Катникова показала отличное время, но промахнулась по тачпаду.