sport-in » Новости » Хоккей, бенди и русский хоккей » ХК «Сочи» одержал победу над рижским «Динамо»

ХК «Сочи» одержал победу над рижским «Динамо»

0 860 09-10-2020 19:36

ХК «Сочи» одержал победу над рижским «Динамо»Матч в рамках турнира КХЛ состоялся 5 октября в сочинском Дворце спорта «Большой».

Литовцы сейчас обескровлены: 12 игроков в лазарете — у них коронавирус, поэтому коллектив потерял много возможностей заработать очки. Южане таких проблем не имеют, но тем не менее выкарабкаться со дна никак не могут. И это противостояние могло немного помочь в этом как одной, так и другой команде.

В «Сочи» со старта в ворота встал Максим Третьяк. Первые шаги к победе хозяева сделали уже на 7-й минуте: Дмитрий Колготин оказался самым расторопным на пятачке. Во втором периоде преимущество усилил Даниил Мироманов — 2:0. Но самой богатой на голы получилась финальная 20-минутка. На 28-й секунде рижане отставание сократили.

«Игра тяжелая: «Динамо» Рига — команда, которая очень неуступчивая. Поэтому я знал, что при счете 2:0 нельзя расслабляться ни на секунду. У нас получилось, там несчастный случай был», — отметил игрок ХК «Сочи» Максим Третьяк.

Чтобы восстановить отрыв в две шайбы, дружине Александра Андриевского потребовалось ровно минута. Но еще меньше времени хватило балтийцам, чтобы вновь сократить отставание до минимума. Но удача в этот вечер была на стороне «Сочи». Игроки не только удержали счет, но и смогли его увеличить. В меньшинстве отличился Игорь Руденков.

«Наверное, не самая зрелищная игра, но если отходить от последних результатов команды, то нам нужна была сегодня победа. Причем победа любой ценой. Мы наконец-то одержали первую победу и этот психологический груз упал. Надеемся, что в следующих играх пойдет полегче», — сказал главный тренер ХК «Сочи» Александр Андриевский.

За плечами «Сочи» всего 7 очков после 10 матчей. За всю историю клуба это третий такой провальный старт.