sport-in » Новости » Хоккей, бенди и русский хоккей » В матче Sochi Hockey Open ХК «Сочи» уступил олимпийской сборной России U-20

В матче Sochi Hockey Open ХК «Сочи» уступил олимпийской сборной России U-20

0 856 08-08-2020 14:50

В матче Sochi Hockey Open ХК «Сочи» уступил олимпийской сборной России U-20В Сочи состоялась вторая встреча предсезонного турнира. С юношеской национальной сборной сразилась молодежная команда «леопардов» — ХК «Капитан».

Хозяева турнира, которые были представлены молодежной клубной командой — ступинским «Капитаном», снова встретились с олимпийской сборной России U-20. В первой игре юниоры победили — 6:0. В этот раз счет был еще крупнее: в ворота подопечных Леонида Береснева влетело 10 шайб, в то время как сами не смогли забить ни одной.

«На самом деле это неоценимый багаж для игроков. И если они все это воспримут должным образом, то в дальнейшем у них будет более быстрый прогресс в профессиональном плане», — уверен главный тренер ХК «Капитан» Леонид Береснев.

Хуже всего для сочинской молодежки сложился первый период. Россияне забросили за стартовые 20 минут пять шайб. В дальнейшем игроки «Капитана» стали действовать точнее: ушла излишняя нервозность и появились реальные шансы забить в ворота национальной команды, но они так и остались нереализованными. У хозяев еще будет возможность распечатать ворота сборников: в пятницу — заключительная встреча соперников.