sport-in » Новости » Хоккей, бенди и русский хоккей » ЧМ-2020 по хоккею переносить в Сочи не хотят

ЧМ-2020 по хоккею переносить в Сочи не хотят

0 621 10-03-2020 11:49

ЧМ-2020 по хоккею переносить в Сочи не хотятЧемпионат планировали проводить в Швейцарии, но из-за вспышки коронавируса думали перенести в Сочи. Об этом журналистам сообщил вице-президент Международной федерации по этому виду спорта Калерво Куммола.

Чемпионат должен был пройти в этом году в Цюрихе и в Лозанне в мае — с 8-го по 24-е число. Однако Рене Фазель, президент Федерации, встречался с руководством Федерации хоккея нашей страны и обсуждал вариант переноса хоккейного турнира в город Сочи.

Куммола подтвердил, что предложение от России насчёт проведения Чемпионата они получали, но вместе с тем заявил, что ЧМ-2020 по хоккею перенести в Сочи не получится, даже если его и не проведут в Швейцарии. Хоккейный функционер добавил, что Швейцария сейчас — не самый лучший вариант, и что вместе с Россией рассматривалась и Финляндия. Тем не менее вопрос о переносе, по словам Калерво Куммолы, не стоит. А что касается Чемпионата, то решение по нему, как заявил вице-президент Международной хоккейной федерации, должно быть принято в следующем месяце.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: