sport-in » Новости » Хоккей, бенди и русский хоккей » «Хоккейная страна!». Выпуск 17 - Ярославль: «Решили назвать команду в честь Ивана Ткаченко - «Ярославская Легенда 17»

«Хоккейная страна!». Выпуск 17 - Ярославль: «Решили назвать команду в честь Ивана Ткаченко - «Ярославская Легенда 17»

0 307 12-07-2019 19:25

«Хоккейная страна!». Выпуск 17 - Ярославль: «Решили назвать команду в честь Ивана Ткаченко - «Ярославская Легенда 17»Ярославль, древний русский город, богат на спортивные традиции. Особенно - на хоккейные! Так что и хоккеистов-любителей здесь не просто много, а очень много. Ярославская область является одним из самых представительных регионов Ночной Лиги. В 17-м выпуске нашей «Хоккейной страны!» - «Ярославская Легенда 17», неоднократный победитель Отборочного этапа у себя на родине.

Этим выпуском мы продолжаем нашу серию видеороликов «Хоккейная страна!», которая охватывает всю «географию» нашего любительского чемпионата страны - от крайнего запада, Калининградской области, до самого Дальнего Востока и насчитывает почти полсотни сюжетов. На всё это лето!

Геннадий Иванов, «Ярославская Легенда 17»:

- Вообще, Ярославль - хоккейный город. У нас было порядка двадцати команд, которые делились на три группы. Порядка четырёхсот человек участвовало в Ярославле. Может, чуть меньше, но в среднем - по 20 человек в команде. Борьба была нешуточная, и даже после регулярного чемпионата мы занимали второе место, но в плей-офф карты так сложились, что мы собрались, нашли в себе силы, победили, и вот мы четвертый раз, четвертый год подряд на Фестивале.

О названии команды.

- Наверное, многие знают, что в Ярославле в 2011 году случилась трагедия, в которой погибли хоккеисты из Ярославля, из нескольких стран. Это наша родная команда, которая добивалась максимальных результатов, и в этой команде капитаном был Иван Ткаченко, который был на борту, он погиб в этой авиакатастрофе. Он был меценатом, своим парнем. После этого, спустя три, кажется, года, появилась «Лига Надежды», в которой выступают одни любители. И было принято решение назвать команду в честь капитана «Локомотива».

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: