sport-in » Новости » Гимнастика » В Краснодаре пройдет финал всероссийского турнира по спортивной акробатике «Две звезды»

В Краснодаре пройдет финал всероссийского турнира по спортивной акробатике «Две звезды»

0 441 16-03-2019 21:50

В Краснодаре пройдет финал всероссийского турнира по спортивной акробатике «Две звезды»В состязаниях принимают участие 307 спортсменов из 16 регионов страны.

В первый день акробаты демонстрировали свои умения в балансовых упражнениях. Одно из главных качеств для их выполнения — выносливость. Некоторые развивают ее с помощью других видов спорта.

«Я повышаю выносливость тем, что довольно часто танцую. Организм привыкает к этому, потом уже на соревнованиях не так тяжело становится. У нас есть русские народные танцы. Там быстрый темп и выносливость расходуется тоже очень быстро», — сказал участник соревнований Артем Крайнов.

Все спортсмены разделены на четыре возрастные группы. В самой маленькой — участники от 11 до 16 лет. Многие выступают впервые на турнире такого уровня. Например, краснодарская тройка Карагадаева — Сергиенко — Заровная тренируется вместе совсем недавно, свою программу девочки стали разучивать две недели назад. Сейчас они привыкают и к новым турнирам и друг к другу.

«Когда выхожу на ковер, мне всегда страшно. Я переживаю о том, как мы выступим, сможем ли мы это сделать. Всегда надеюсь, что мы победим», — поделилась участница соревнований Милана Карагадаева.

Впереди у Карагадаевой и остальных спортсменов еще два соревновательных дня. Акробаты 15 марта представят свои программы в темповых упражнениях. Завершится турнир 16 марта смешанными упражнениями. В этот же день состоится награждение сильнейших в каждой весовой категории.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: