sport-in » Новости » Гимнастика » Кубанские спортсмены начали работать удаленно

Кубанские спортсмены начали работать удаленно

0 556 28-03-2020 21:35

Кубанские спортсмены начали работать удаленноТренер сборной Краснодаркого края по художественной гимнастике Анна Водопьянова проводит тренировки онлайн.

Раскладывать штатив тренер Анна Водопьянова еще не привыкла, но теперь без этого умения никак. Опыт проводить онлайн-занятия наставник краевой сборной по художественной гимнастике накопила заранее — пригодились эксперименты на новогодних праздниках.

«Зимние каникулы у гимнасток, многие тренеры в отпуске. Базы закрываются, и гимнастки на протяжении 10 дней не смогут тренироваться. И тогда мы в таком тестовом режиме выпустили несколько эфиров», — рассказала тренер сборной Краснодарского края по художественной гимнастике Анна Водопьянова.

В марте Анна уже записала пару новых эфиров из домашнего зала. Их просмотрели около 6 тыс. человек, и это не предел, если учесть, сколько гимнасток сейчас сидит дома без практики. Многие вместе с родителями дружно впадают в панику.

«Пытаются делать дома что-то, но им это очень тяжело дается. Они не знают, как выходить из ситуации, уже скучают дома. Им очень тяжело справляться со скукой и отсутствием тренировок», — поделилась гимнастка Алена Водопьянова.

На тренировке Анна и две ее подопечные. Спортсменки постоянно меняются: в группе Водопьяновой два десятка девочек, и попасть в кадр хочет каждая. Эфиры теперь смотрят в США, Германии, Латвии, Испании и Франции. А сами участницы видеоуроков их пересматривают.

«Мне хочется посмотреть на себя, увидеть свои ошибки и на тренировке все исправить», — говорит гимнастка Мария Скрынникова.

Первое занятие — на общую физическую подготовку. Следующее — уже на растяжку. Большое внимание уделяется состоянию подколенных связок. Дальше пойдет работа с предметами, со всеми, кроме ленты. Нужно дождаться, когда потеплеет, чтобы выйти с ней на улицу, а пока упор на кардионагрузки. Все для того, чтобы не растерять физическую форму. Всероссийские старты перенесли на осень, а краевые вообще на неопределенный срок, но гимнастки готовятся к любому развитию событий. По-прежнему держат вес и, конечно, осанку.

Идей на будущие эфиры много. Их непохожесть друг на друга — принципиальная позиция тренера. Чтобы гимнастки не скучали в четырех стенах. Анна Водопьянова только начала свой курс, но уже втянулась в новый формат. Любимое дело — верный способ избежать домашней хандры.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: