sport-in » Новости » Гимнастика » В Краснодаре прошли краевые соревнования по акробатике памяти Светланы Кушу

В Краснодаре прошли краевые соревнования по акробатике памяти Светланы Кушу

0 318 21-10-2019 11:16

В Краснодаре прошли краевые соревнования по акробатике памяти Светланы КушуВеликие люди никогда не исчезают. Они остаются в сердцах своих учеников, родных, знакомых, соотечественников… В нашей памяти.
18 октября 2019 года в Краснодаре завершились краевые соревнования по акробатике памяти Светланы Кушу.

Светлана — знаменитая российская спортсменка, чемпионка мира и Европы по спортивной акробатике, опытный тренер. Девушка трагически погибла в 2008 году со своими ученицами.

Сначала соревнования ее памяти проводились в Адыгее. В прошлом году в Краснодаре прошли городские, а в этом — краевые старты. В них приняли участие 250 спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет. Было представлено четыре группы: второй и первый разряд, кандидаты и мастера.

По программе второго разряда ребята должны были сделать два обязательных упражнения, победители определялись по сумме. У спортсменов первого разряда, кандидатов и мастеров спорта сумма складывалась из трех упражнений: балансовое, темповое и смешанное.

В соревновании приняли участие спортсмены из Краснодара, станицы Северской, Динского и Тимашевского районов, а так же гости Кубанской столицы — команда из Луганска.

— Светлана — не только знаменитая спортсменка, это прекрасный человек. Каждый вспоминает ее теплыми словами, — рассказала один из организаторов соревнований, директор центра олимпийской подготовки Краснодарского края имени Г. К. Казаджиева, Ирина Анатольевна Гаврик. — В проведении соревнований активное участие принимали родственники Светланы. Муж Андрей Юрьевич купил кубки и сувенирные призы. Мероприятие проходило под эгидой Министерства спорта и поддержки Федерации спортивной акробатики Краснодарского края.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: