sport-in » Новости » Гимнастика » Спортсменки из Кубани одержали долгожданную победу на чемпионате мира по эстетической гимнастике

Спортсменки из Кубани одержали долгожданную победу на чемпионате мира по эстетической гимнастике

0 310 22-05-2019 13:05

Спортсменки из Кубани одержали долгожданную победу на чемпионате мира по эстетической гимнастикеДвадцатый чемпионат мира по эстетической гимнастике состоялся в Испании прошел. В нём приняли участие команды 30-ти стран мира.

Со стороны Краснодарского края принимал участие титулованный гимнастический клуб «Небеса». На основании подведённых итогов турнира кубанские гимнастки в составе сборной России сумели занять 1-е почётное место, выиграв чемпионат мира в зачёте стран.

В состав команды «Небеса» входили: Анна Евсеенко, Маргарита Ибраева, Анжелика Кравцова, Софья Крушанова, Анита Волкова, Дарья Клещева, Яна Хохлова, Анна Бакшаева и Анастасия Федорова.

В Баку состоялся чемпионат Европы по художественной гимнастике. В нём принимала участие лучшая спортсменка из Краснодарского края Алиса Тищенко. Выступления в составе юниорской команды России в многоборье, а также в групповых упражнениях с обручем и лентой принесли кубанской гимнастке «золото». Четвёртую золотую медаль ей удалось получить за командную победу сборной России в составе команды юниорок и индивидуальных выступлений.

Напомним, что в Испании прошёл континентальный чемпионат по бодибилдингу, в котором участие приняли спортсменка из Краснодара Карина Щербак. На подиум спортсменка вышла в категории «бодифитнес, рост 158 сантиметров» и сумела завоевать серебряную медаль.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: