sport-in » Новости » Гимнастика » В Краснодаре состоялось первенство края по спортивной гимнастике

В Краснодаре состоялось первенство края по спортивной гимнастике

0 560 21-04-2019 22:28

В Краснодаре состоялось первенство края по спортивной гимнастикеВ турнире, как известно, приняли участие 115 спортсменов из 6-ти районов Кубани. Возрастная категория от 7 до 12 лет.

Участница Первенства Краснодарского края по спортивной гимнастике Анастасия Артамонова, рассказала: «Лично мне было крайне страшно принимать участие. Я с самого начала волновалось, но после того, как сумела пройти два-три снаряда, стало намного спокойнее. Но всё же я не собиралась расслабляться и шла до конца».

Участники перед стартом турнира были разделены на потоки, каждый из спортсменов выступал в 4-х дисциплинах: на бревне, на брусьях, в вольных упражнениях и опорных прыжках.

Соревнования проходили гимнасты и гимнастки на основании программ 1-го, 2-го и 3-го взрослого разряда.

Директор центра олимпийской подготовки имени Г. К. Казаджиева Ирина Гаврик: «Дети выступают один день. Выполняют лишь так называемую обязательную программу. Но несмотря на это отчётливо можно наблюдать, насколько правильно у них поставлена техника. Они действительно могут хорошо выступать, несмотря на то, что здесь куча народу, и они нервничают, но не показывают этого. Достаточно интересно за ними наблюдать».

Награждение победителей и призёров среди юношей и девушек в многоборье пройдёт 20-го апреля. Завершатся соревнования 21-го апреля определением победителей в отдельных гимнастических видах.

В рамках краевого первенства на базе спорткомплекса тоже проводится спартакиада учащихся Кубани. На основании итогов отберут команду, состоящую из 4-х человек, которая в дальнейшем будет представлять непосредственно Краснодарский край на спартакиаде Южного федерального округа.

Турнир будет проходить в спорткомплексе «Чемпион». Дата проведения с 4-го по 9 июня.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: