sport-in » Новости » Футбол » Песегов вырывает ничью для «Сочи»

Песегов вырывает ничью для «Сочи»

0 386 08-04-2019 16:05

Песегов вырывает ничью для «Сочи»Со счетом 1:1 завершился на «Фиште» матч 30-го тура первенства ФНЛ. Единственный мяч сочинцев в поединке с «Тюменью» забил капитан команды Евгений Песегов.

Наша команда выдала очень активное начало. В атаке были хорошо заметны Барсов и Горбунов. В одном из эпизодов лучший бомбардир ФНЛ разрезал диагональю оборону соперника, но прострел Горбунова перехватил Вамбольт. Затем Горбунов вновь опасно пробивал вдоль ворот, однако этот пас замкнуть никто не смог. Большую часть времени первого тайма сочинцы провели на чужой половине, но гости демонстрировали надежную оборону.

Незадолго до перерыва Бурмистров прорвался справа и прострелил в центр. В качестве помощника в этой атаке выступил капитан «барсов» Песегов: он предпринял все усилия, чтобы подстроиться под мяч, но открыть счет нам так и не удалось. 0:0 по итогам первых 45-ти минут встречи.

Второй игровой отрезок начался с перестановок в составе «Тюмени». Замены добавили команде свежести и остроты в атаке. На 61-й минуте Иван Чудинов после подачи Маринковича распечатал Николая Заболотного, сухая серия которого до этого момента продолжалась пять матчей. После пропущенного мяча у «Сочи» также последовали замены. На поле вышли Обольский, Бахтияров и Альфред. На 72-й минуте наша команда заработала пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отметки успешно реализовал Евгений Песегов – 1:1 за 18 минут до конца матча.

За это время обе команды успели создать еще несколько моментов. Ассистировавший в голевом эпизоде тюменцев Маринкович едва не забил сам, но мяч прошел совсем рядом со штангой. На этот выпад ответил Обольский: после фланговой подачи он пробил по воротам соперника, правда, угодил прямо в руки голкиперу. За минуту до окончания основного времени сочинцы организовали ещё одну практически идентичную атаку. Однако Вамбольт надежен и снова выручил «Тюмень». Свисток арбитра зафиксировал боевую ничью на «Фиште».

Следующую игру подопечные Александра Точилина проведут на выезде против одного из лидеров первенства – ФК «Тамбов». Матч начнется 13 апреля в 15:00 по Москве.