sport-in » Новости » Футбол » В Сочи появилось уникальное футбольное поле

В Сочи появилось уникальное футбольное поле

0 393 07-04-2019 00:13

В Сочи появилось уникальное футбольное полеИ сделали его из пластиковых стаканчиков, которые были использованы во время проходящего здесь в прошлом году Чемпионата. Чтобы соорудить такое поле, исходного материала потребовалось не менее двух с половиной тонн, что в пересчёте на стаканы составило 50 тысяч штук. Размер поля, в метрах, — 65 на 42.

Сообщается, что появился такой, не совсем обычный, объект по программе эффективного использования наследия ЧМ-2018 и его приумножения. Утилизация всего того пластикового мусора, который остался после Мундиаля, изначально была предусмотрена проектом, который реализовался совместно с Международной футбольной федерацией.

Технологический цикл состоял из нескольких этапов — из сбора стаканов в дни Чемпионата и из их переработки. На неё ушло несколько месяцев. Причём занимались переработкой разные компании. Сделано поле было у нас. Стоимость проекта превысила 10 млн рублей.

Что касается срока службы такого уникального поля, то, по словам специалистов, он достаточно большой. Кстати, поле планируют перевезти из Сочи в Волгоград. И там на нём смогут играть все, кто захочет.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: