sport-in » Новости » Футбол » Сочинцы вернули должок «Мордовии»

Сочинцы вернули должок «Мордовии»

0 248 31-03-2019 16:50

Сочинцы вернули должок «Мордовии»ФК «Сочи» одержал уверенную победу над «Мордовией» со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Ян Казаев и Максим Барсов.

Обе команды довольно активно начали встречу. К 11-й минуте на счету каждой было по несколько ударов в сторону ворот, но достигнуть цели им не удавалось. Весь первый тайм наибольшая острота от нас шла через фланги. Все стандартные положения в матче были отданы на исполнение Касаеву. Незадолго до перерыва Алан создал один из опаснейших моментов первой половины матча: он продрался через фланг, отдал пас Барсову, но угол был очень острый, да и плотность игроков хозяев высокой. Дело закончилось подачей с угловой отметки.

За минуту до свистка «барсы» организовали ещё одну красивейшую атаку. Неутомимый Горбунов пробил с угла штрафной, Касаеву немного не хватило, чтобы добить мяч. Однако сам удар вышел на загляденье, ведь футболисты не часто радуют болельщиков на стадионе зрелищными боковыми ножницами. Краткое резюме по первому тайму: сочинцы доминировали большую часть времени и вполне спокойно контролировали мяч.

Ключевым моментом всей встречи стало удаление игрока хозяев Евгения Ятченко на 57-й минуте. До этого буквально друг за другом на желтых карточках повисли ещё два футболиста «Мордовии». Подопечные Александра Точилина воспользовались временной несуразицей в тактической схеме соперника, которая возникла после потери защитника. Сработала связка Бурмистров-Казаев. Никита с правого фланга навесил в штрафную, а Ян опередил выскочившего на мяч вратаря. Отмечаем второй гола Яна Казаева в составе сочинцев.

На 66-й минуте Киреев сбил в штрафной Обольского, и судья назначил пенальти в ворота хозяев. К точке подошёл лучший бомбардир ФНЛ Максим Барсов, который, к слову, в 2019 году ещё ни разу не забивал. Неудачная серия прервалась в Саранске. Максим развел мяч и вратаря по разным сторонам и увеличил преимущество своей команды — 0:2.

Сочинцы вернули должок за поражение от «Мордовии» в матче первого круга. Следующий поединок проведём на «Фиште» 7 апреля. В гости к ФК «Сочи» приедет «Тюмень». Начало встречи в 16:00 по Москве.