sport-in » Новости » Футбол » Павла Погребняка дисквалифицировали до конца сезона

Павла Погребняка дисквалифицировали до конца сезона

0 462 27-03-2019 20:47

Павла Погребняка дисквалифицировали до конца сезонаРоссийский футбольный союз наказал нападающего ФК «Урал» Павла Погребняка за высказывание о темнокожих игроках в составе сборной России по футболу. Комитет по этике РФС условно дисквалифицировал форварда до конца сезона 2018/2019, и оштрафовал его на 250 тысяч рублей. Решение было принято 26 марта и вступит в силу через три дня, за это время Погребняк может оспорить его и подать апелляцию.

Напомним, в одном из недавних интервью Павел Погребняк заявил, что отрицательно относится к присутствию в российской сборной натурализованных иностранцев, и в качестве примера привел футболиста ФК «Краснодар» Ари.

- Смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России. Марио Фернандес вот топовый игрок. Но у нас на его позицию есть тот же Игорь Смольников. Можно было обойтись и без иностранцев, - заявил Павел.

Высказывание игрока «Урала» вызвало резонанс в обществе. Спортивные чиновники возмутились такой позицией и не исключали, что Погребняк может быть привлечен к ответственности за нарушение регламента РФС по этике.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: