sport-in » Новости » Футбол » Нет у россиян “боления” в крови”. Дмитрий Занин о Чемпионате Европы 2020

Нет у россиян “боления” в крови”. Дмитрий Занин о Чемпионате Европы 2020

0 2 063 02-07-2021 08:25

Нет у россиян “боления” в крови”. Дмитрий Занин о Чемпионате Европы 2020Сегодня, 2 июля, в телевизионной студии “Матч ТВ”, построенной прямо на берегу Финского залива к Чемпионату Европы, состоялся первый спортивный радиоэфир, гостем которого стал Дмитрий Занин, один из ведущих спортивных корреспондентов телеканала.

Игорь Евдокимов и Александр Дормашев ведущие программы “Фантомная Аналитика” на радиостанции “Радио Зенит” узнали впечатления Дмитрия о фан-зоне в Петербурге, его прогнозы относительно предстоящих матчей и, конечно же, впечатления от болельщиков в России и зарубежом.

“Моя главная эмоция Чемпионата Европы 2020 — это болельщики сборной Финляндии. Их приехало в город порядка 3000-4000 человек, но шуму столько! Кажется, что один финский болельщик равен десяти российским болельщикам”, — делится Дмитрий Занин.

Дмитрий утверждает, что у россиян нет культуры боления. Обществу нужно, чтобы кто-то заводил, кто-то подбадривал и вел за собой.

“Нет у россиян боления в крови. И понятно почему: не выросли мы на стадионах, не ходили династиями на матчи. Мы не умеем петь на трибунах. Но в моменте, когда случается безумная химия, и мы чувствуем и видим, как радуются иностранцы за своих, мы видим, как можно делать. Орать гимн, петь “Катюшу” и топить за команду”, — утверждает спортивный корреспондент.

Как сказал Дмитрий Занин, ¼ финала вышла достойная, но матч, который состоится сегодня — предсказуем. С 90% уверенностью победит сборная Испании, однако Швейцария уже установила историческое достижение, попав в четвертьфинал.

“Я видел в Швейцарии, как люди сходили с ума от успехов сборной! Футболисты видят в интернете, как за них радуются болельщики. Они смотрят видосы и это их мотивирует. Поэтому сегодня вся Швейцария будет перед телевизорами. И все прекрасно понимают, что даже если они проиграют, то гори оно огнем. Они уже установили историческое достижение. Если испанцы приехали выигрывать Чемпионат и для них это окей, то для швейцарцев их результат уже космос. Они где-то в стратосфере летают”, - поделился Дмитрий Занин.

Напомним, что сегодня состоится два матча ¼ финала: Швейцария - Испания в 19.00 и Бельгия - Италия в 22.00.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: