sport-in » Новости » Футбол » После меня трудно найти кого-то лучше

После меня трудно найти кого-то лучше

0 951 12-05-2021 17:18

После меня трудно найти кого-то лучшеНа PREMIER стартовала серия эксклюзивных интервью со спортсменами — популярное YouTube-шоу «50 вопросов» с Кареном Адамяном выйдет на видеосервисе в специальной версии «Спорт».

Первый выпуск — откровенный рассказ футболиста Андрея Аршавина о семейных скандалах и футбольных победах. Легенда «Зенита» и сборной России дал первое интервью ведущему Карену Адамяну после громкого скандала.

Смотрите в выпуске – как Алиса Казьмина украла у Аршавина миллион евро, почему Гус Хиддинк круче, чем Арсен Венгер и какое фото стоит у футболиста на аватарке в WhatsApp.

О безнаказанности звёзд «Зенита» в нулевые

Естественно, что об этом никто не объявлял, позволено всё – нет, но очень многое – да. В чём это выражалось? Все двери были открыты, все были рады нас видеть. Где-то на дорогах было снисхождение. Сейчас всё намного строже, отношение другое: во-первых, мы уже не играем, хоть мы и узнаваемы. Некоторые наоборот нас не знают. Всё стало намного серьёзнее, и мы уже не такие авантюрные, как раньше.

Время расставания с Юлией Барановской: никакой подавленности

Почему моя личная жизнь заканчивается скандалами? Думаю, есть причины. В первом случае получился хороший старт для карьеры, была возможность – её использовали. Во втором случае...мне трудно как-то это оценить. Скорее всего, это тоже попытка давления на меня за счёт общественности.

Я не был в подавленном состоянии в 2012 году, как говорит Юлия Барановская. Те полгода – это очень крутое время со всех точек зрения, несмотря на то, что в этот момент я с Юлей расходился или понимал, что разойдусь. Но было много классных моментов, мне всё нравилось: я вернулся в «Зенит», мы выиграли, новая девушка – всё было супер.

О романе с Алисой Казьминой: первая встреча, обман, разрыв

С новой девушкой я впервые встретился аж в 2005 году, мы познакомились на Новый год у Быстрова в гостях, она была с мужем, я с женой. Просто увиделись, а потом через пять лет случайно встретились в Майами, затем в Лондоне в 2012 году у нас завязались отношения.

Я так до этого не влюблялся. Что это за чувство? Много сил, спать не хочется, ты готов всё делать — полная эйфория. Получаешь от всего удовольствие, нет преград в жизни. Почему всё закончилось? Всё прозаично: я бы жил с этой женщиной, но когда обман с её стороны вскрылся, и он был не минутный, не секундный, а полтора года, я спросил: «Почему? Зачем? Собираешься ли ты возвращать деньги?» Алиса сделала выбор ничего не рассказывать, не возвращать деньги. И как мне поступать? Продолжать с ней жить дальше?

История обмана очень длинная: шантаж с обманом. Апогеем стала сумма в один миллион евро, которую она обманным путём забрала. Она забрала их наличными из дома. Ещё как это было сделано, в это поверить даже трудно. Если бы она вернула, объяснила, зачем и почему, я бы её простил и мы бы жили вместе. Она же предпочла оставить деньги себе и решила отжимать дом ещё. Дело, кстати, умерло: мы до сих пор не получили бумаги из полиции, уже два года прошло.

Отношение к Суперлиге: категорически против

Думаю, «Зенит» категорически против Суперлиги, высказывания всего нашего футбольного бомонда были такими. Почему это плохая идея? Футбол выигрывает от того, что все игроки и клубы подчинены двум органам: ФИФА и УЕФА. Всё очень чётко, один календарь, структура. С такой же проблемой столкнулся баскетбол. Я думаю, что футбол так или иначе придёт к подобной системе, но она должна быть подчинена или УЕФА, или ФИФА. Решение больших клубов было основано на желании больше зарабатывать, финансовые интересы пересеклись со спортом, и я, конечно, рад, что спорт выиграл в этом поединке. Но раз запрос пошёл – это сигнал о том, что что-то надо менять.

О ссоре с Малафеевым в матче Кубка УЕФА с «Алеманией» в 2004 году

Я ушёл в перерыве в душ, сказал: играйте сами. Слава там начал что-то рассказывать, а когда вратарь начинает... Пускай либо меня слушают и делают, как я хочу, либо тот, у кого другое мнение, берёт на себя ответственность, и вперёд.

Почему Гус Хиддинк лучше, чем Арсен Венгер

Арсен Венгер не лучший тренер, который у меня был. Лучший – это Гус Хиддинк. Мне нравится, что ни Хиддинк, ни Адвокат никогда не боялись соперника. Пертжела не боялся. А вот Венгер иногда, мне кажется, да. Это было понятно по составу, тактике. Я не высказывал этого, но мне это не нравилось. Тренер не должен бояться соперника, это же чувствуют игроки. Даже если он боится, надо делать так, чтобы игроки не понимали.

О несостоявшемся переходе в «Барселону»

Разговор с «Барселоной» организовывал Дмитрий Селюк [футбольный агент]. Его игрок Яя Туре тогда был там, и он сказал, что если хочешь, поговори с Лапортой [президентом ФК «Барселона»], ты им интересен. Я сказал: давайте. Разговор не был долгим. Глобально были вопросы: хочешь ли в «Барселону»? Сколько хочешь зарабатывать? Что я мог ответить? Вы, конечно, мне звоните, но я всегда мечтал о мадридском «Реале»? Yes, it is – какие-то простые фразы были, я не помню. Я переживал, конечно, но в слюнях не распылялся. Они ответили, что делают предложение, послали факс. Мне сказали, что «Зенит» отправил ответ, что готовы меня отдать только в обмен на Месси. Это был не троллинг, просто «Зенит» так показывал, что не хочет меня продавать. Подробности я до сих пор не узнал.

Что англичане думают о России

Они реально думают, что у нас могут медведи в Питере, в Москве ходить. Они действительно думают, что мы некультурные, невоспитанные, у них есть такое мнение. Даже не всегда в шутках выражается, иногда достаточно их телеканалы посмотреть.

О любимых комиках

Любимого стендап-комика у меня нет, но вот вчера смотрел номер Марины Кравец и Демиса Карибидиса «Я не такая». Это так, от случая к случаю, что выпадает. Раньше Comedy Club было интереснее смотреть, на мой взгляд.

О любимых сериалах

Самый топовый сериал для меня – это «Метод». А сейчас – самый модный английский сериал про бандитов из Бирмингема – «Острые козырьки». Четыре сезона посмотрел, вот пятый вышел, его ещё не видел.

Отличия английских футбольных экспертов от российских

Там эксперты более независимы от тех людей, которые работают в клубах, поэтому они могут выражаться жёстче. А у нас все эксперты так или иначе к какому-то клубу привязаны: или там работают, или потом хотят работать там. Естественно, что очень много ограничений. Я к этому привык, я здесь родился и понимаю, почему это происходит.

Почему долгое время не виделся с детьми

Хороший ли я отец? Думаю, да. Критики скажут: он с детьми не видится. Но всё от меня зависящее я всегда готов делать. Когда запрос на это есть, я всегда всё стараюсь делать и исполнять то, что в моих силах. Когда я живу с детьми: поменять памперс, побыть с ребёнком, приготовить еду, погулять – всё это я могу делать и делал. То, что я не общался с детьми, это больше вопрос к Юле. Она не давала видеться с детьми, когда я этого хотел, делала всё так, чтобы я их не видел. Когда ей это стало выгодно, она стала отдавать их на встречу со мной и даже в присутствии другой женщины.

В случае с Алисой я боюсь провокаций с её стороны, поэтому пока не ищу встречу с Есенией. Очень скучаю по ней: она у меня и на аватарке в Whatsapp, и на телефоне. Мне по этому поводу говорят, чтобы я когда встречаюсь с детьми от Юли, у меня были все дети на фотографии, ведь когда они видят, что там Есеня, они ревнуют и им обидно, наверное. Но мой телефон – это мой телефон, и я хочу, чтобы Есеня была на фотографии. Когда видят это фото, говорят, что это мальчик, потому что у меня есть фотография чёрно-белая ровно такая же, где видно, что она моя копия.

По поводу детей от Юли, это нужны подавать в суды, но если мать считает, что нам лучше не видеться, то судиться за ребёнка – для меня это непонятно. Может, они тогда и правда не хотели видеться, это лучше у них спросить, но сейчас отношения восстановлены, хотя последние полгода я их тоже мало видел. Недавно побывал на дне рождения у Яны и даже обнялся с Юлией Геннадьевной спустя девять лет.

«50 вопросов. Спорт» – интервью с лучшими спортсменами страны. Ведущий «Матч ТВ» Карен Адамян отправляется в автомобильную поездку с известными футболистами, борцами, фигуристами, спортивными комментаторами и деятелями, чтобы задать им ровно 50 вопросов на самые разные темы.

«Формат «50 вопросов» родился 3 года назад. И все начиналось со спортсменов. Точнее с футболистов. Это было желание сделать интервью с футболистами не как обычно. Первый выпуск с защитником Манчестер Сити Сашей Зинченко зашёл зрителям на Ютубе. И мы стали снимать дальше. От футболистов перешли к звёздам кино/музыки/юмора/ютуба/политики. И вот теперь в рамках «50 вопросов. Спорт» все возвращается к тому, с чего начиналось. Новые выпуски с топ-фигурами из мира спорта — уже скоро на Матче и PREMIER», — рассказывает о проекте Карен Адамян.

Ранее PREMIER и «Матч ТВ» объявили о стратегическом сотрудничестве. Оно включает в себя совместное производство спортивных развлекательных программ, которые спродюсирует команда «Матч ТВ». «50 вопросов. Спорт» — одно из четырех новых шоу, которые анонсировали видеосервис PREMIER и телеканал.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: