sport-in » Новости » Футбол » «Еламед» выходит на спортивную арену

«Еламед» выходит на спортивную арену

0 1 547 27-04-2021 23:46

«Еламед» выходит на спортивную аренуКомпания создала команду по мини-футболу для крупнейшего турнира Рязанской области – РКЛФ – Кубок «Русской кожи». Подробнее о соревнованиях и кубке рассказывают капитан команды «Еламед» Павел Свистаков и один из руководителей проекта РКЛФ Михаил Жарков:

Михаил Жарков: «Первый Кубок «Русской кожи» по мини-футболу стартовал 1 октября 2006 года на стадионе «Спартак». Тогда заявилось всего 8 команд. Весной 2018 года в 24-х соревнованиях приняло участие рекордное количество футболистов – 132 команды. В турнире участвуют большинство крупных предприятий Рязанской области, кто-то просто собирает любительскую команду.

Мы проводим РКЛФ два раза в год. Весной (с апреля по июнь) и осенью (с сентября по ноябрь). Соревнования проходят центре Рязани на стадионе «Локомотив». Перерыв был всего один – в прошлом году из-за пандемии и коронавирусных ограничений. Наши кубки – переходящие.

На 29-ый РКЛФ заявилась 121 команда из Рязани и области. В этом году у нас будут гости – одна команда из Коломны, которая примет участие в Ветеранском кубке. Новичков в этом году тоже достаточно – 16 команд, среди которых «Еламед».

Турнир будет проходить по выходным дням на стадионе «Локомотив» с 09:00 до 15:00. Это в самом центре Рязани, около площади Победы. Вход свободный».

Павел Свистаков: «В составе команды «Еламед» есть как сотрудники компании, так и потребители нашей продукции. Опыт у всех разный – кто-то из них просто играл во дворе с ребятами, кто-то занимался в футбольных секциях. Но самое главное, что в этом виде спорта порядок, дисциплина и регулярные тренировки берут верх над мастерством игры.

Мы решили принять участие в РКЛФ, так как это один из главных турниров Рязанской области по футболу. Более того, по результатам общероссийского конкурса «Россия футбольная страна», который проводился в 2020-2021 годах, Кубок «Русской кожи» победил в номинации «Лучший проект в области развития массового футбола».

На соревнования в Рязань съезжается вся область. Это настоящий праздник для всех любителей и большого футбола, и мини-футбола. Мы не могли обойти стороной это событие.

Для нас участие в Кубке «Русской кожи» – это популяризация здорового образа жизни среди сотрудников компании, а также возможность рассказать спортсменам-любителям о полезной продукции «Еламед». Как специалисты в области магнитотерапии, мы включили её в тренировочный режим. В случае возникновения травм в процессе подготовки или участия в турнире планируем применять аппарат нашей флагманской линейки - Алмаг+».

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: