sport-in » Новости » Футбол » ФК «Краснодар» уверено обыграл «Рубин»

ФК «Краснодар» уверено обыграл «Рубин»

0 1 971 18-10-2020 20:46

ФК «Краснодар» уверено обыграл «Рубин»Игра 11-го тура Российской премьер-лиги состоялась 17 октября на стадионе «Краснодар».

Первый мяч забил в ворота соперников полузащитник «быков» Реми Кабелла. В конце первого тайма «Рубину» был назначен пенальти. «Горожане» грамотно воспользовались возможностью: с «точки» забил Кабелла.

На 52-й минуте Кристоффер Олссон увеличил преимущество краснодарской команды.

В добавленное время нападающий «черно-зеленых» Маркус Берг забивает третий гол. Но гости на последних минутах смогли отыграть один мяч.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу ФК «Краснодар».

Кубанских футболистов поддерживали более 10 тыс. болельщиков.

Так же сегодня стало известно, что представители казанского клуба по итогам матча с «быками» остались недовольны действиями арбитра Михаила Вилкова.

Спорный эпизод произошел в конце первого тайма при счете 0:0, когда после прострела защитника «Краснодара» Сергея Петрова, в своей штрафной рукой сыграл защитник «Рубина» Илья Самошников. Арбитр нарушения не зафиксировал и пенальти в ворота казанцев сразу не назначил. Игра продолжилась и спустя 12 секунд при следующей остановке матча Вилков после просмотра VAR все-таки назначил 11-метровый удар в ворота «Рубина».

Пенальти уверенно реализовал игрок «Краснодара» Реми Кабелла и счет стал 1:0 в пользу «быков». По информации СМИ, из-за этого эпизода руководство «Рубина» подало протест в КДК.